Чем хороши пластиковые окна на балконе и лоджии

Если в квартире есть незастекленная лоджия или балкон, то рано или поздно придется задуматься о выборе подходящих окон. Без остекления на лоджии или балконе сложно находиться в холодное время года, туда попадает влага, уличная пыль и прочие частицы занесенного ветром мусора.

В итоге это место чаще всего используется просто как склад, где можно оставить вещи, которые давно перешли в разряд ненужных или для которых временно не нашлось места в других комнатах. Функциональность, как легко понять, довольно ограничена. Но ситуацию легко можно исправить, обратившись к специалистам, которые помогут произвести остекление балконов симферополь, выбрав соответствующий потребностям вид окон.


Чаще всего для того, чтобы превратить балкон в еще одну защищенную от холода и грязи комнату, фирмы по остеклению предлагают использовать пластиковые окна, которые при дополнительном утеплении стен и пола позволят использовать помещение в качестве зимнего сада, места для занятий физическими упражнениями или даже жилого уголка.


Возможно, придется провести отопление, но даже без него способ остекления с помощью пластика не зря называется "теплым" в отличие от более дешевого профиля из алюминия, который плохо держит тепло и получил говорящее название "холодное остекление".


После решения остеклить балкон с помощью пластиковых окон стоит задуматься о том, какой материал выбрать для основы и сколько у использующейся конструкции должно быть воздушных камер.


Рекомендуется устанавливать конструкции, в которых используется прочная и нержавеющая оцинкованная сталь. Если производится монтаж ПВХ, то воздушных камер должно быть как минимум три, а если выбор пал на стеклопакет, то стоит взять двухкамерные окна, если только речь не идет о больших оконных проемах, для которых лучше брать более легкие стеклопакеты с одной камерой.


В любом из этих случаев пластиковые окна избавят от многих хлопот: не придется заклеивать при первых же холодах, чтобы ветер не задувал из всех щелей, они гораздо прочнее и дольше прослужат без потребности в ремонте и реставрации, а кроме практической выгоды они приносят пользу и с эстетической стороны, так как их установка придаст балкону более приятный и современный вид.


Единственное, что потребуется от хозяев квартиры - периодически производить мытье окон обычной водой или водой с добавлением небольшого количества моющего средства.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор