Какую москитную сетку лучше выбрать? Виды москитных сеток

С приходом весны начинается нашествие на жилища комаров, мошек, мух. Единственным верным решением, которое поможет защитить себя и проживающих вместе с Вами членов семьи от укусов насекомых, будет приобретение москитной сетки.

На сегодняшний день придуманы различные москитные сетки в Новосибирске и других городах. Каждый из них наделен своими характеристиками и имеет как преимущества, так и недостатки. Самым простым видом москитной сетки, является сетка на липучке. Название говорит само за себя. Можно только добавить, что устанавливают ее в середину оконной створки. Среди достоинств выделяют простоту монтажа, демонтажа, обслуживания. Помимо прочего такую сетку удобно хранить.

Самым популярным в настоящий момент, есть рамочная сетка от насекомых. Ее так же легко устанавливать на любые окна (алюминиевые, ПВХ, деревянные). Однако, перед тем как ее приобретать, необходимы знать замеры окна. Поэтому больше популярностью пользуется такая сетка, которую можно установить на открывающуюся створку, внутренне. Приобретая рамочную москитную сетку, обращайте внимание на рамку, которую делают из алюминия или ПВХ. Предпочтительнее будет алюминий. Чтобы со временем в различные отверстия не набивались насекомые, профиль и уголки должны иметь ровную поверхность. Чтобы рамочная сетка плотно закрывала окно, замеры должен сделать специалист.

Роллетная москитная сетка. С виду она похожа на рольшторы. Устройство так же имеет аналогичную конструкцию. Москитку можно как опускать при необходимости, так и подымать. Помимо прочего, рулонная москитная сетка хорошо смотрится. Однако, чтобы ее установить, необходима помощь специалиста, а значит за установку нужно будет дополнительно заплатить.

Раздвижная оконная москитка. Принцип работы такой же, как и у дверей в поезде. То есть окно открывается, когда сетка отъезжает в сторону. Несомненно, она красива и удобна, но может применяться только на алюминиевых оконных проемах.

Сетку плиссе сравнивают с рулонной москитной сеткой, но в отличие от второй, первый вид имеет горизонтальное движение и напоминает гармошку. Основным ее достоинством является эстетический вид. Часто на нее наносят различные узоры, рисунки и используют различные цветовые гаммы. Такую сетку хорошо применять, когда нужно закрыть большие открытые пространства.

Выбирая москитку для своего жилища, подумайте, какая Вас больше устраивает и в большей степени подойдет для Ваших окон.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор