Основные виды входных дверей

Многие люди называют входную дверь визиткой квартиры или загородного дома. Благодаря ней происходит ознакомление с местом жительства человека. Как раз входная дверь создает первое впечатление о жилье и в большинстве случаев, считается наиболее запоминающимся и красочным. Кроме этого, характерности и конструкция двери определяют безопасность всего жилья.

Разновидности дверей. Такие двери могут производиться из алюминия, дерева, стекла, металла или пластика. Наиболее популярной считается стальная входная дверь, это можно объяснить их прочностью. На 2-м месте находятся деревянные двери.

Остальные разновидности входных дверей не так часто встречаются при строительстве частных домов. В хозяйственных постройках и гаражах зачастую встречаются алюминиевые двери. Кроме этого, довольно неплохой спрос на противопожарные, пуленепробиваемые и антиударные входные двери. Такие конструкции отличаются прекрасной надёжностью и будут верной защитой вашего жилища. Помимо этого, имеются конструкции с отличной звукоизоляцией, тем не менее, в квартирах их практически невозможно встретить.

Виды дверных конструкций. Входные двери могут быть раздвижными или распашными. В случае с распашными конструкциями следует понимать, что если двери открываются наружу, то тепло будет теряться меньше, чем при открывании внутрь. У этих дверей будет более высокая безопасность.

Раздвижные входные двери очень редко используются в частных домах или квартирах. Одной из причин считается трудное производство и их установка. При монтаже раздвижной двери, необходимо будет менять саму конструкцию стены. Тем не менее, они будут прекрасно смотреться в качестве дверей между комнатами.

Входные двери могут быть двухстворчатыми, одностворчатыми и полуторными, в зависимости от численности створок. Одностворчатая конструкция имеет одинарное полотно. Двустворчатая конструкция является более солидной, и зачастую её створки равноценны и применяются с равной частотой.

В том случае если входные двери полуторные, то в них имеется или одна створка или их две. Вторую створку применяют достаточно редко, например, если существует необходимость пронести в дом громоздкие изделия – мебель и так далее. Кроме того, имеются разные типы конструкций по своей форме и внешнему облику. Стандартными являются прямоугольные двери. В том случае если верхнее место двери сделано в виде полукруга, то они называются арочные.

Помимо этого, может применяться остекление и различные декоративные составляющие. При их производстве применяется бронированное стекло. С помощью декоративных элементов двери получают некую оригинальность и индивидуальность. Ознакомившись с вышеуказанными разновидностями входных конструкций, Вы можете смело подобрать более благоприятный вид дверей, которые будут надёжно защищать Ваше жильё.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор