Конструктивные особенности пластиковых окон

Для многих главным атрибутом комфорта и уюта в доме являются пластиковые окна. Ни для кого не секрет, что они не пропускают холод, поэтому с ними в доме всегда будет тепло. Все пластиковые окна из ПВХ между собой отличаются. Их создают с разным количеством камер. Стоит отметить, что пластиковые окна Харьков могут иметь две, три, четыре и пять камер, которые способны повысить теплоизоляцию.

Профиль может иметь несколько дополнительных пазов, которые могут служить для установки штапика, крепления и фурнитуры. Во время установки окон, подбирают подходящую конструкцию, которая будет полностью решать все задачи, например, если нужно сохранять в помещении тепло или шумоизоляцию. Максимальное количество камер отлично подходит для квартиры, так как они отлично удерживают тепло.

Для дачи в целях экономии можно применять профили с небольшим количеством камер, так как она используется для временного проживания. В загородном доме для постоянного проживания нужно устанавливать окна с четырьмя или пятью камерами.

На сохранение тепла в доме влияет не только многокамерность профиля. Чтобы создать отличную теплоизоляцию, важна ширина монтажного профиля. Чем она шире, тем будет теплее рама. На сегодняшний день существует множество разных профильных систем, которые используются для создания окон с разной шириной. Кроме ширины профиля, важна толщина стенок. Оптимальным размером считается -3+0,2. Многие производители для экономии уменьшают ширину, и тем самым удешевляют стоимость профиля. В данном случае это сильно влияет на энергосберегающие характеристики окон, даже несмотря на количество камер.

В настоящее время существует множество разных компаний, которые занимаются созданием пластиковых окон. Они делятся на несколько типов:
• Производители комплектующих, таких как стекло, профиль, уплотнители и фурнитура.
• Переработчики они создают оконные конструкции.
• Дилеры.

Данные компании постоянно взаимодействуют между собой. Производители фурнитуры и стекол делают поставку материалов переработчику. Этот на своем производстве изготавливает пластиковое окно, и после этого доставляет его заказчику. По желанию клиента могут проводить монтаж окна.
Основным показателем для компании, которая занимается созданием пластиковых окон, это наличие собственного производства. Так же она должна иметь все необходимые документы на все материалы, сертификаты качества и лицензии.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор