Преимущества остеклённых фасадов

В последнее время внешний вид наших городов значительно преобразился в лучшую сторону. Появилось много зданий, фасады которых сверкают стеклянными поверхностями, как хрустальные свечи, на небесном фоне.


Особенно хорошо они смотрятся в вечернее время, подсвеченные со всех сторон искусственным светом уличных фонарей и прожекторов. В основном остеклению подвергнуты огромные здания высотных зданий городских центров, торговые и общественные здания, а также индивидуальные коттеджи и спортивные сооружения.


Стеклянные фасады – это не только красиво, но и практично, так как поверхность стен за фасадом не требует специальной отделки или облицовки тепловой и противошумовой изоляцией.

 

Достоинства фасадного остекления

 

По современным технологиям стеклянный фасад изготавливается из алюминиевого каркасного профиля, на который навешиваются стеклянные панели, в большинстве своём здания после такого рестайлинга преображаются до неузнаваемости. Кроме этого, им присущи и другие положительные свойства, а именно:

- стеклянные фасады невосприимчивы к атмосферным осадкам, перепадам температуры и солнечным лучам;

- отлично утепляют и вентилируют фасад здания;

- шум снаружи помещения не слышан внутри здания;

- стекло не горит, поэтому стеклянный фасад, пожаробезопасный во всех отношениях;

- в помещениях всегда много света и тепла, можно экономить на электричестве и отоплении;

- через панорамное остекление обзор окрестностей практически неограничен;

- красивый внешний облик здания.


В отличие облицовки каменными плитами или специальными панелями, работы по остеклению легки в монтаже и разбираются по любой, даже рельефной поверхности. Стеклянный фасад легко моется снаружи, после чего принимает первоначальный вид. В случае ремонта стеклопакеты (панели) легко меняются на новые блоки. А также просто поменять металлический профиль каркасной конструкции.


Применение стеклянных конструкций в жилищном строительстве позволяет создавать объекты, недоступные ранее из-за отсутствия технологий и материала. Так, появились дома с застеклёнными панорамными верандами, открывающие шикарный вид на окружающую природу или городскую застройку. Чтобы стекло не замерзало, в него встраивают нагревательные элементы. А для защиты от солнечных лучей применяют стёкла с отражающей поверхностью.


В реальном строительстве используют несколько видов крепления стекла, которые в основном различаются по стоимости конечных работ.

- Наиболее практичный и распространённый способ крепления – это применение каркаса из стоек и ригелей, в который вставляются готовые стеклопакеты.

- Далее, идёт полуструктурный фасад, когда каркаса не видно, а между панелями устанавливаются силиконовые прокладки.

- Сплошной фасад или спайдерный. В этом случае стеклянная поверхность выглядит как сплошное полотно, это самый затратный способ крепления, но зато самый красивый по внешнему виду.

 

Стеклянный фасад можно установить на любое здание, всё зависит от наличия денежных средств и желания домовладельца.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор