Преимущества однокамерного стеклопакета

Очень многие люди, на сегодняшний день поменяли обычные окна на стеклопакеты, которые более удобные и практичные. Фирмы, занимающиеся установкой стеклопакетов, предлагают однокамерные и двухкамерные конструкции. Однако по словам специалистов для наших климатических условий больше подходят двухкамерные стеклопакеты, так как однокамерные не способны в полной мере поддерживать тепло по той причине, что они наделены большой теплопроводностью. Кроме того однокамерные светопрозрачные конструкции имеют низкую звукоизоляцию и начиная с температуры в +10 градусов подвергаются образованию конденсата. А в двухкамерных стеклопакетах конденсат начинает образовываться, если температура меньше +25 градусов. Так же они обладают намного меньшей теплопроводностью (на 70%) и лучшей звукоизоляцией. Несмотря на то, что однокамерные стеклопакеты стоят дешевле, двухкамерных, не стоит ориентироваться на этот показатель, так как больше придется тратиться на отопление. И все же, если Вас устраивает однокамерная оконная конструкция, а помещение хорошо отапливается, не стоит переплачивать за двухкамерные стеклопакеты, а приобрести однокамерный.

Характеристика однокамерного стеклопакета
Светлопрозрачный однокамерный стеклопакет, имеющий 22 мм толщину, сделан из двух стекол, между которыми проходит воздушная камера. Толщина стекол - составляет 4 мм и 14 мм – камеры. С помощью однокамерных стеклоконструкций можно прилично сберечь тепло, а так же в два раза снизить громкость уличного шума. Несомненно данные показатели у двухкамерного стеклопакета намного лучше, однако второй вариант наделен и большим весом.

На сегодняшний день есть много способов, чтобы увеличить преимущества однокамерных стеклопакетов, и поэтому существенной разницы между ним и подобной двухкамерной конструкцией нет. Используя энергосберегающее тепло, можно теплопроводность сделать меньшей. Самую низкую цену имеют слегка затемненные k-стекла. I-стекла стоят дороже, и мало чем отличаются от обычных. Если Вы проживаете в северных регионах, тогда, конечно лучше установить двухкамерные светопрозрачные стеклопакеты. Но для жителей средней полосы, разница между однокамерным и двухкамерным обычным пакетом будет совсем незначительной. А вот цена заметно отличается. Кроме того, если однокамерные стеклопакеты заполнить аргоном, криптоном или другим инертным газом, то можно улучшить звукоизоляционные свойства конструкций.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор