Пластиковые окна: преимущества

Буквально за какой-то десяток лет окна из ПВХ завоевали мир строительных материалов. Они удобны в эксплуатации, не продуваются ветром, их стёкла не замерзают в мороз и не пропускают летний зной. К тому же их производство хорошо освоено, поэтому цены на них дешевле, чем на такие же окна, сделанные из дерева или алюминиевого профиля.

 

Основные характеристики пластиковых окон

 

- По заверениям производителей, окна простоят без ремонта не менее двадцати лет. Их долговечность зависит от качества материала и комплектующих изделий, используемых для сборки конструкции, а также климатической зоны, где будут установлены окна. Хотя окна из ПВХ хорошо противостоят атмосферным осадкам и погодным явлениям – дождь, снег, жара, мороз, ветер.

 

Красивый вид

 

- Обычно пластиковые окна выделяются своей правильной геометрической конструкцией, опрятным видом и разнообразием форм. Так, по заказу окна могут быть изготовлены любой формы. К тому же могут быть вставлены тонированные стёкла, а рамы окрашены в нужный цвет. Фактически если дизайнер строительного проекта замыслит оригинальное остекление здания, его фантазии будет суждено сбыться.

 

Хорошая плотность

 

- Установив пластиковые окна от okna-may.by, жильцы навсегда забывают о сквозняках через неплотные рамы или треснувшие стёкла. Сама конструкция стеклопакета, состоящая из нескольких полотен, является хорошим изолятором, который не пропускает уличный шум и не выпускает наружу комнатное тепло. Тем самым экономятся затраты на отопление помещения, а в летнюю жару в затемнённой комнате всегда прохладно.

 

Удобство в эксплуатации

 

- Практическое обслуживание окон несложно. Часто всё сводится к мойке окон в межсезонный период да переключению фурнитуры на зимний и летний период. Если изначально в окне не была установлена сетка от комаров, её легко можно установить самостоятельно. Мыть окна можно любыми средствами, главное, чтобы они не содержали твёрдых частиц и химических растворителей. Правильно установленное окно в процессе эксплуатации не требует никаких дополнительных регулировок механизмов.

 

Пожарная безопасность

 

- Окна, выполненные из ПВХ материалов, не горят и не поддерживают горение. Их безопасность подтверждается сертификатами пожарной безопасности, поэтому покупая окна, нелишним делом будет проверить их наличие.

 

Экологическая безопасность

 

- Металлопластиковые окна абсолютно безопасны для человека в плане выделения вредных газов или веществ. Они не реагируют с окружающей средой и солнечной радиацией, поэтому их устанавливают даже в больницы и детские учреждения.


Покупка и установка окон ПВХ – это достойное вложение в качественную продукцию, которая не один год послужит на благо их владельцам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор