Как выбрать пластиковые окна?

Большинство жителей СНГ проживают в домах, построенных еще в советское время. В таких постройках установлены старые окна с деревянными рамами и обычными стеклами, которые пропускают и шум и тепло. Со временем данные конструкции изнашиваются – дерево прогнивает, многослойное красочное покрытие приобретает разные оттенки, при открытии ставней слышатся скрипы. Кроме того с наступлением осени, такие окна необходимо постоянно утеплять, так как в противном случае одолеют сквозняки и холод. Чтобы избежать данный дискомфорт и сделать квартиру красивой и уютной, сегодня многие устанавливают пластиковые окна. Однако в настоящий момент существует много типов оконных конструкций из пластика, и прежде чем заказать для своего жилища окна, необходимо ознакомиться с их особенностями и основными характеристиками. Вот, например, пластиковые окна в Краснодаре цены на которое вполне доступные, можно посмотреть на сайте oknamarkt.com.

Как правильно выбрать окна и не ошибиться?
Вначале стоит узнать, каким должно быть пластиковое окно.
*Оконный профиль должен быть изготовлен из алюминия или поливинилхлорида (ПВХ), который отличается стойкостью к климатическим условиям и прочностью.
*Стеклопакет должен иметь толщину от 30 см и более. В нем должны быть 2 и более воздушные камеры. Положительная характеристика окна зависит от количества камер. Само стекло должно отличаться прочностью и не искажать вид за окном.
*Фурнитура считается хорошей, если она сделана по европейским стандартам. С такой фурнитурой створки будут с легкостью открываться и закрываться, не смотря на погодные условия.
*Контуры утепления должны иметь не менее 2-х витков. Они обеспечат дополнительную герметичность и улучшат теплоизоляцию.
*Немаловажную роль играет фирма, изготавливающая профиль. Более популярными считаются профили от КВЕ, Rehau, Salamander и Montblanc. Эти компании завоевали среди покупателей особое доверие.

Нередко можно услышать разговоры, когда люди приобретают качественные пластиковые окна, а в итоге не довольны ими. На самом деле в этом случае все зависит от правильных замеров проема окна. Ошибочные замеры не только создадут проблемы при установке окна, но так же в дальнейшем приведут к тому, что окна будут потеть, плохо открываться.

Решающим моментом является монтаж оконной конструкции. И здесь следует положиться на работу профессионалов, от которых будет зависеть красота, комфорт и уют вашего дома или квартиры.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор