Чем хороши евроокна из лиственницы?

За последнее десятилетие снова вернули свою популярность окна из натурального дерева. Люди все больше выбирают такие породы, как дуб, сосна, лиственница, красное дерево и другие. Это является результатом того, что потребители стали больше отдавать предпочтение природным и экологически чистым материалам, а не пластику. Многие считают самым оптимальным вариантом для своей квартиры или дома евроокна из лиственницы. Сибирская лиственница имеет свойство становиться еще более прочной при попадании на нее воды. Это свойство сделало породу незаменимой в кораблестроении.

Почему именно эта порода пользуется большой популярностью?

По своим характеристикам прочности сибирская лиственница ненамного уступает дубу. Эта ценная хвойная порода имеет оригинальный цвет, хорошую влагоустойчивость, не разрушается от механических повреждений. Отдельно следует отметить богатый вид, который имеют евроокна из лиственницы: https://wooder-group.ru/catalog/wooden_windows/wood/wooden_larch/. Солидный оттенок этого дерева делает изделия из него востребованными для установки в кабинетах руководителей крупных компаний, залах заседаний, престижных гостиницах, а также в частных домах и коттеджах.

Основные преимущества евроокон из лиственницы

Изготовление оконных систем из этого прочного и экологичного материала основано на тех же принципах, что и производство основных типов евроокон. В деревянную раму вставляются стеклопакеты различной толщины. Лиственница отличается своей особой способностью удерживать тепло. Поэтому такие окна даже при низкой температуре за окном (-40 и ниже) не образуют инеи и наледи.

Большинство потребителей по праву выбирают оконные конструкции из лиственницы из-за ее невысокой цены по сравнению с дубом. А вот долговечность и прочность этой породы во многом превышает подобные показатели сосны. Основными преимуществами лиственницы как материала для оконных систем являются:

  • высокая прочность и долговечность;
  • красивый оттенок (похож на красное дерево);
  • наличие в древесине большого количества смол, что делает ее влагоотталкивающей;
  • особая прочность при попадании воды;
  • простота в обработке и применении;
  • отсутствие необходимости в специальном уходе.

Заказывая евроокна из лиственницы, владельцы домов и квартир в любом регионе страны могут быть уверены в их прочности, долговечности, экологичности и роскошном внешнем виде. Эта древесина являются «золотой серединой» между дешевой, но менее долговечной сосной и престижным, но значительно более дорогим дубом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор