Основные характеристики материалов для обивки двери

Ныне производят большое количество материалов, которые используют для обшивки входных металлических дверей. Благодаря им нам не нужно покупать новую дверь, если старая стала «плохо выглядеть». Однако, когда приходит время замены обивки входной двери, почему-то возникает много вопросов.

Какой материал выбрать для обшивки?

Наиболее часто используют винилискожу и МДФ накладки. Популярность их продиктована скорее не модой, а их качественными характеристиками и ценой. Дермантин (винилискожа) – занимает первенство с точки зрения экономности. Ведь это самый дешевый материал для обивки. Однако это не влияет на его функциональность. Эластичность и плотность позволяют ему сохранять свой безупречный вид довольно длительное время. Показатели теплоизоляции и звукоизоляции значительно улучшаются после того как стальная дверь обивается винилискожей. Стоимость не высокая, поэтому можно часто менять, если надоел цвет или повредился материал.

МДФ - это лидер среди обивок эконом класса. Ведь он хоть и стоит дороже кожзама, но качественные характеристики у него на порядок выше. МДФ панель невозможно проткнуть, пробить и случайно разрезать, в отличие от тканевой обшивки, которая не может противостоять таким механическим повреждениям. Панели изготовляются из прессованной мелкой стружки дерева, которая скрепляется лигнином. Поэтому при высокой температуре воздуха двери с МДФ накладками не будут выделять в окружающую среду ни каких вредных веществ. Возможно подобрать цвет панели, который сможет сымитировать даже дорогие породы дерева.

Накладки из натурального дерева – самая дорогая отделка, существующая на сегодняшний день. Несмотря на свою высокую цену, имеет массу недостатков. Дерево может растрескиваться и набухать. Это же ожидает и накладки, если эксплуатировать их в слишком влажных условиях или на них будут попадать прямые солнечные лучи знойным летом.

Как поступить со старым замком, если во время проведения обивки на новый хороший механизм денег не хватает?

Необходима в этом случае профессиональная диагностика. Если износ замка незначителен, эксплуатировался он аккуратно, можно попытаться его отремонтировать. Ремонт замка от "Дверной Сервис" - это качественное исполнение работ при минимальных затратах. Отремонтированный механизм при надлежащем уходе сможет прослужить не один год. Но о замене фурнитуры, скорее всего, придется подумать. Так как "облезлая", изношенная старая не будет украшать вашу только что обшитую дверь.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор