Деревянные дома в стиле шале

В последние годы все более популярным становится строительство загородных домов. Материалов для проведения подобных мероприятий великое множество. Однако некоторые отдают предпочтение такому стилю, как деревянные дома из клееного бруса в комбинации с камнем. Подобные строения выглядят просто потрясающе. Такие дома в стиле шале – это частичка Альп. Они становятся все более популярными не только в Европе, но и в России.

Если вы хотя бы раз имели возможность лицезреть дом-шале, то желание построить себе такой же не покинет вас до тех пор, пока мечта не осуществиться. Такие строения выглядят, как естественное продолжение самой природы.

Особенности стилистики дома шале

Хотелось бы акцентировать внимание на том, что дизайн подобных строений имеет ряд особенностей:

  • И внутри дома, и снаружи чувствуется природная атмосфера. Такое возможно при условии использования натуральных строительных материалов.
  • В таких домах располагаются огромные панорамные окна, порой занимающие практически всю стену. Внутри можно увидеть камин и дымоход, выложенный из камня. Имеют место также металлические элементы декора.
  • Фундамент дома выложен из камня, а само строение выполнено из дерева. Такое сочетание – прекрасный тандем, который будет служить вам надежной защитой.
  • Крыша имеет уникальную форму. Имеют место широкие карнизы и остроугольный верх. Подобная конфигурация не позволяет снегу надолго задерживаться на поверхности крыши.
  • Конструкция такого дома позволяет находиться в единении с природой. Огромные окна, балконы и террасы просто созданы для того, чтобы наблюдать за окружающим миром и жить в гармонии с природой.

Так, строительство дома в стиле шале – вполне реализуемая задача. Достаточно лишь заказать проект дома вашей мечты. Единственное – доверить строительство необходимо только специалистам высокого класса, т. к. подобные дома строятся традиционно для семейного проживания долгие годы, а значит, постройка должна прослужить не один десяток лет.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор