Почему профилированный брус идеально подходит для строительства?

Строительство деревянных домов уже многие столетия привлекает людей по всему миру. Мы знаем, что испокон веков люди жили в домах из дерева, и мы, являясь их потомками, можем утверждать, что нашим предкам удалось сохранить здоровье и вырастить здоровых детей, в том числе благодаря экологичности своего жилья.

Сегодня дома из профилированного бруса являются одним из самых востребованных видов недвижимости за городом. Такой дом обладает прекрасным микроклиматом: в нем очень тепло и уютно зимой, и прохладно и легко дышится летом. Брус из дерева обладает особыми свойствами, этот материал способен естественным образом регулировать влажность внутри помещения, создавая оптимальные условия для жизни человека и домашних животных.

Дома из профилированного бруса можно построить очень быстро, это не требует больших финансовых вложений и крупной строительной бригады. Главное условие – все работы должны осуществляться грамотно профессионалами с достаточным опытом работы. Именно команда профессионалов построит дом, в котором уже в ближайшее время можно будет расставлять мебель по вкусу хозяев. И такой дом станет жильем не для одного поколения, при условии правильной эксплуатации.

Среди лидеров продаж материалов для строительства деревянных домов находится профилированный брус. Он представляет собой изделие из древесины с гладкой или округлой поверхностью снаружи и гладкой внутри. Боковые поверхности этого пиломатериала имеют шип и паз, которые обеспечивают легкость монтажа и идеальное прилегание брусьев друг к другу.

Еще одним существенным преимуществом этого строительного материала является его прекрасный внешний вид, который избавляет от необходимости производить внешние и внутренние отделочные работы. Дом из бруса красив своей естественной красотой. Все, что нужно – это обработать древесину от вредителей и повреждений, и, при необходимости, дополнительно утеплить стены.

Профилированный брус обладает всеми положительными свойствами натуральной древесины, благодаря тому, что при его изготовлении не нарушается внутренняя структура дерева. Это означает, что дом из профилированного бруса будет иметь свободный воздухообмен и обеспечит наилучшие условия для жизни своих владельцев. Изготавливают такой брус обычно из хвойных пород дерева, которые имеют прекрасные свойства. К ним относится повышенная устойчивость к негативным воздействиям и более прочное соединение отдельных деревянных деталей. Кроме того, брус из хвои имеет прекрасный запах, превращая дом в настоящий источник целебного лесного воздуха.

Строительство дома из профильного бруса – это еще и экономически выгодно. Деревянные дома имеют сравнительно небольшой вес, поэтому для их возведения не требуется строительство сложного дорогостоящего фундамента. Обычно, вполне достаточно устройства простого ленточного фундамента, что позволяет значительно сократить расходы на строительство. А с учетом того, что такой дом не потребует дополнительной отделки, он становится одним из самых выгодных для заказчика и по цене и по качеству.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор