Дома из бруса: достоинства и преимущества

В последние несколько лет особую популярность в строительстве домов завоевали дома из бруса. Знание характеристик стройматериалов поможет выбрать лучший, который обеспечит строительство зданий из качественного сырья. Для возведения частных построек используют три основных вида бруса. У каждого из них есть свои особенности, которые отличают его от других материалов.

Характеристика разных видов материала. Достоинства

Обычный брус имеет самую низкую стоимость. Из данного стройматериала часто изготавливают конструкцию пола, крышу, каркас зданий. После создания каркаса здания будущее строение наполняют другими материалами, которые отличаются энергоэффективностью, оптимальной теплопроводимостью.

Клееный брус изготавливают из цельного дерева. Его производят из разных частей древесины, но при этом он отлично оправдывает все ожидания заказчиков. Также в строительстве домов применяют оцилиндрованный брус (бревна), который подвергли специальной обработке. Каждое из вышеназванных изделий является полностью готовым для строительства материалом. Но для качественных работ лучше использовать несколько видов древесины. Это обеспечит прочность, долговечность, высокие эксплуатационные свойства и эстетичный внешний вид строения.

Что можно строить из бруса?

Из данных стройматериалов возводят загородные дома, сараи и различные бытовые строения. Благодаря тому, что клееный брус производят из разных частей древесины, он подвергается обработке антисептиком. Выбирая данный вид изделия, необходимо проследить, чтобы направления волокон не совпадало, т.к. это повысит плотность и снизит теплопроводность здания. Примечательно, что клееный брус может иметь разную форму, в т. ч. форму бревна, что обеспечить эстетичность здания.

Недорогой брус - экологичный и безопасный материал. В результате можно сохранить не только свои деньги, но и здоровье домочадцев. А это становится все более важным и даже решающим фактором при выборе материалов для возведения домов и в загородном, и в городском строительстве.

Где заказать?

Сейчас появились компании полного цикла, которые сами разрабатывают уникальную технологию, производят материал, создают проекты и строят дома. Например, компания "Зодчий" делает прочный брус с качественным профилем по собственной технологии. Стоимость коттеджей под ключ здесь начинается от 230 тысяч рублей.

По материалам http://www.zod.ru/catalog/houses/brus/.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор