Брус: удобство и практичность материала

Благодаря современным пропиткам, высокоточным фрезерным станкам и технологичным инженерным решениям в строительстве, удалось создать строительный материал с удивительными уникальными свойствами – профилированный брус.
Брёвна использовались для строительства домов с давних времён. Однако лишь благодаря современным пропиткам, высокоточным фрезерным станкам и технологичным инженерным решениям в строительстве, удалось создать строительный материал с удивительными уникальными свойствами – профилированный брус.

Сейчас потенциальные застройщики ставят перед собой задачу: возвести экологически чистое и безопасное жилище. В этой связи, стали активно использоваться передовые материалы и решения в сочетании с применением традиционных видов материалов, вроде древесины.

Изготавливаемый из натуральной древесины твёрдой сосны и ели с ровными стволами профилированный брус в виде сырья проходит необходимую сушку в специальных камерах и последующую обработку на фрезерных станках. Это позволяет придать материалу необходимый профиль, обеспечить наличие пазов и выступов, отвечающих за безупречное идеальное сцепление. Такая система с годами только укрепляется. Кроме того, очень важно, чтобы исходное сырьё было хорошо высушено. Меньшее содержание влаги в профилированном брусе делает усадку дома из него менее продолжительной по времени.

Брус легок в работе. Не нужно использовать тяжелые машины, сложные вспомогательные конструкции, растворы. Мастерства строителей и стройматериала с нумерацией, идеально входящего в пазы – этого достаточно, чтобы соорудить деревянное жилище даже самостоятельно. При наличии времени и желания, возведение своего будущего жилища поможет поднять настрой и зарядиться физически. Работы помогут приблизиться к природе, достичь душевной гармонии. Строить стены из бруса профилированного так же просто, как и собирать детский конструктор.

Результат такого труда – эстетически привлекательное, удобное, тёплое и экономичное жилище, в котором можно проживать круглый год. Экономия расходов на обогрев помещений дома из профилированного бруса зимой составляет 30%, в летнее ж время в доме прохладно, что позволяет обойтись без кондиционера. Сырая дождливая погода не повредит конструкцию, благодаря специальным пропиткам, которыми она обработана. В доме царит целебная атмосфера с лесными ароматами. В сосновом доме рекомендуется жить аллергикам, астматикам, гипертоникам и меланхоликам. По качеству и надёжности брусовой дом не уступает кирпичному. Строительство из бруса естественной влажности продолжается, где-то, полтора-два года. Использование такого материала как сухой профилированный брус камерной сушки позволить сократить сроки строительства дома под ключ до одного года.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор