Мобильная баня из бруса: преимущества

Мало какой владелец частного дома не мечтает о том, чтобы на его участке стояла отличная русская баня. Если площадь участка слишком мала для строительства, тогда можно рассмотреть вариант с мобильной перевозной баней на основе бруса.


Как выглядит такая баня и как она изготавливается? Мобильные передвижные бани представляют собой полностью готовые к использованию конструкции сразу после установки их на участке. Всю конструкцию можно собрать всего за 3 — 5 дней. Фактически это означает, что для того, чтобы помыться в выходные и хорошо провести с друзьями время можно заказать мобильную баню недорого в начале недели.


Такой вариант вызывает неподдельный интерес со стороны домовладельцев, у которых участок под домом невелик по площади и не позволяет построить объект капитального строительства, в том числе баню на фундаменте. Помимо этого, к числу других преимуществ такой конструкции можно отнести существенную экономию, поскольку такие бани невысоки в своей стоимости.


Функционал подобного строения практически ничем не отличается от капитальных объектов, они тоже быстро прогреваются, имеют хорошие теплоизоляционные показатели, изготавливаются с учетом традиций русского парения. Срок службы подобной бани составляет десятки лет при соблюдении правил ее эксплуатации.


К числу остальных преимуществ мобильной бани следует относить:
- быстроту возведения;
- отсутствие необходимости создания фундамента;
- возможность перемещать конструкцию.


Мобильная баня не имеет больших размеров и достаточно компактна, что дает возможность ее размещения даже на небольших по размерам участках. Необходимо еще раз отметить, что в этом варианте не идет речь о каких-то заниженных функциональных характеристиках. Здесь также есть дровяная печь, отводится отдельное место под предбанник и парную. При желании можно также сформировать усиленный фундамент и подвести электричество.


Безусловно, отдельно стоит отметить скорость возведения такой конструкции. При этом нет необходимости при работах использовать тяжелую технику, что делает строительство более дешевым. После сборки всей конструкции необходимо утеплить ее, а стены проложить особым пароизоляционным слоем.
Уже через несколько дней можно затапливать печь и париться в своей собственной бане, получая ни с чес несравнимое удовольствие и заряд бодрости от комфортных и полезных банных процедур.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор