Беседки для дачи из дерева

В мечтах любого владельца дачного участка или жителя загородного дома есть цель сделать прилегающую территорию комфортной и многофункциональной. Но центральным местом отдыха на таком участке всегда становится беседка. Ее можно возвести из разных материалов, оборудовать мангалом, построить вокруг нее живую изгородь. Но самой естественной и привлекательной становится деревянная беседка.


Дерево — экологически чистый, надежный материал, с помощью которого можно сделать настоящий предмет искусства для своего приусадебного участка. По этой причине беседки для дачи из дерева от компании vashadacha18.ru и пользуются большой популярностью. Несомненным преимуществом такой конструкции становится то, что ее можно не просто купить уже в готовом варианте, подчеркивающим дизайн двора и дома, но и заказать ее изготовление по индивидуальному проекту либо вообще построить самостоятельно своими силами.


Почему именно дереву стоит отдавать предпочтение при строительстве беседки? Дерево легко подвергается различной обработке, что упрощает работу по возведению действительно красивой беседки. Но хотя бы небольшие навыки, конечно же, понадобятся. Кроме того, беседки из дерева очень гармонично сочетаются с окружающей природой, что сложно сказать о кирпичных вариантах. В беседке из дерева очень комфортно в летнее время, а также зимой, поскольку дерево достаточно эффективно сохраняет тепло. Очень приятно оказаться в деревянной беседке в летнюю жару, когда в ней можно ощутить на себе некоторую прохладу.


Плюс ко всему, деревянную беседку значительно проще построить в сравнении с кирпичным аналогом. Помимо этого, такой вариант более экономичен, так как дерево легкое и не требует создания фундамента. Из большого количества деревянных беседок, представленных на рынке, можно легко выбрать подходящий вариант, привезти ее на участок и сразу же установить.
Но и это еще не все достоинства. Деревянную беседку перед приобретением можно посмотреть и оценить ее внешний вид. Кирпичный вариант предварительно рассмотреть возможности нет.


Важно напомнить, что деревянная беседка — важнейшее место для отдыха любого дачника. Поэтому экономит на ней не нужно. Они могут быть построены в разных формах в соответствии с предпочтениями заказчика. Он же определяет и материал изготовления такой конструкции. Как правило, вид древесины выбирается в зависимости от местности. Конструкция может строиться из заранее подготовленной доски — вагонки, клееного либо профилированного бруса. Более дорогие беседки строятся из целых колод.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор