Строительство бани со сруба: преимущества

Для строительства бани в самые короткие сроки лучше всего подойдет сруб бревна. Процесс строительства бани из сруба бревна выйдет дешевле по стоимости, чем строительство из других материалов. Кроме того, дерево считается самым экологически чистым материалом, который можно использовать и применять в строительстве бани. Это является положительным обстоятельством при строительстве из сруба бревна.

 


Натуральность строительного материала, которым наделено дерево, важна при постройке. Во время эксплуатации бани будет присутствовать великолепный лесной запах. Также дерево обеспечивает вентиляцию, хорошо пропуская при этом воздух. Благодаря дереву, можно поддерживать заданную и необходимую температуру в помещении. Что тоже является важным обстоятельством для бани. Для такого строительного материала, как

, необходимо использовать древесину, которая устойчива к раскалыванию и расщеплению. При строительстве бани очень важно учитывать такое качество, как влагостойкость. Наиболее долгосрочная служба будет у бани, построенной из сруба бревна осины. Этот вид дерева гарантирует прочную конструкцию при относительно недорогой стоимости.

 


Помимо осины, для постройки бани можно использовать сруб бревна сосны или ели. Эти породы деревьев во время эксплуатации дадут хороший смоляной запах. Также указанные породы деревьев при эксплуатации бани обеспечивают ее высокую прочность.


Одним из очень важных и полезных преимуществ подобных бань является вентиляция, осуществляемая естественным путем за счет маленьких зазоров между венцами дерева. Естественная вентиляция может происходить благодаря свойствам самой древесины, которая способна самостоятельно обеспечивать процесс воздухообмена между помещением бани и окружающей средой. Деревянные стены помещения обеспечивают поддержание комфортного и приятного микроклимата внутри бани.


Бесспорным преимуществом бань из дерева является их предельно низкая теплопроводность. Деревянные стены способны в пять раз сильнее удерживать тепло внутри помещения по сравнению с бетонными или кирпичными стенами. Это преимущество позволяет сэкономить на внутреннем отоплении помещения.


Еще одним важным положительным преимуществом постройки бани из дерева заключается в быстром и легком способе возведения. Процесс осуществляется благодаря современному оборудованию, применяемому в ходе строительства, а также высокой точности подгонки всех деревянных брусьев. Хочется отметить, что эксплуатировать деревянную баню можно сразу же после ее постройки, так как она не дает усадки и коробления.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор