Строительство одноэтажных деревянных домов

Если у вас появилась заветная мечта построить свой собственный загородный дом, то в самом начале может появиться масса сомнений и вопросов касательно будущего возведения. Вас могут интересовать вопросы разного рода, например, сколько будет в нем этажей, из чего он будет построен, с чего начать строительство? Все эти моменты нет так страшны и непонятны, как может показаться на первый взгляд.


Оптимальным вариантом загородного коттеджа принято считать одноэтажную деревянную постройку, а площадь ее около 120 квадратных метров. Такое жилище будет очень удобно и комфортно, а площадь довольно значительная и приемлемая. Если у вас есть желание, то проекты одноэтажных домов из дерева можно посмотреть здесь http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye. Размеры будущего дома можно будет увеличить в несколько раз. В этом случае у вас будет большое количество комнат и масса вариантов их дизайна.


Постройка именно одноэтажных загородных домиков становится все более популярной и востребованной, ведь не достаточно иметь только лишь надел земли для удовлетворения своих собственных сельскохозяйственных нужд. Многим людям хочется настоящей сельской жизни с полноценным домом и современными коммуникациями в нем. В таких деревянных загородных домах реально жить круглый год независимо от погодных условий. Одноэтажные деревянные дома станут просто находкой для пожилых людей, для которых тяжело подниматься и спускаться по многочисленным и неудобным лестницам.


Весь комфорт в вашем будущем деревянном доме зависит от правильной и функциональной его планировки. Такие дома имеют ряд преимуществ, например, для их ремонта и эксплуатации нет необходимости тратить много времени. Жить и просто проводить свое время в таких домиках очень удобно и комфортно, ведь все комнаты расположены на одном уровне и нет необходимости пользоваться лестницами, которые в свою очередь, могут уменьшать полезную площадь вашего жилища.


Еще очевидным плюсом такого вида постройки можно назвать возможность использовать обычную дровяную печь для ее обогрева. Деревянные дома станут бюджетным вариантом жилища, однако, не будут уступать при этом кирпичным или другим видам построек.


Но, как обычно бывает, если есть плюсы, то и без минусов не обойтись. Так, к ним причислим большой расход кровельных материалов и фундамента. Деревянная одноэтажка будет стоить порядком дороже, чем дом с мансардой такой же площади. Еще недостатком деревянного одноэтажного дома назовем невозможность функционально расположить все комнаты и могут появиться непредвиденные ненужные коридоры.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор