Преимущества строительства домов из профилированного бруса

Практически каждый хотел бы жить в своем собственном доме из экологически чистого материала, коим является древесина. В наши дни такие дома пользуются высоким спросом, и особое место на рынке занимают дома из профилированного бруса. Стоимость такого жилья будет зависеть от его размера и количества используемых материалов.


Какие основные преимущества у домов из профилированного бруса? Подробнее об этом можно почитать здесь http://attika-style.com/doma.htm. Рассмотрим основные из них.

1)Высокий уровень теплоизоляции. В связи с этим зимой в таком доме будет значительно теплее, нежели в жилье из кирпича, и можно сократить расходы на отопление. Кроме того, после постройки дом не придется утеплять с помощью дополнительных материалов.

2)Долговечность. Из-за особенностей материала дом из профилированного бруса выдержит любые погодные катаклизмы – ему не страшны ни дождь, ни снег. Дерево укладывается так, что можно не беспокоиться о том, что оно начнет гнить. Дома из профилированного бруса обладают высокой сейсмоустойчивостью. Боковые стороны бруса имеют форму шип-паз, и стыкуются между собой так, что дом может простоять веками. При строительстве дома можно использовать противопожарные материалы, что значительно уменьшит вероятность возгорания помещения.

3)Такие дома блокируют звук, и потому никакие посторонние звуки не будут вам мешать, если вы захотите отдохнуть от повседневной суеты.

4)Экологичность. Дерево является экологически чистым материалом. Воздух в загородном доме из профилированного бруса чистый и свежий. Его не отравляют вредные вещества, так как при постройке они просто не используются.

5)Экономность. Такие дома имеют привлекательный вид как снаружи, так и внутри, и для этого не требуется внутренней отделки, как в кирпичном доме. Кроме того, брусья изготавливаются профессионалами, крепления имеют высокую точность.


Дома из профилированного бруса экологически чистые, крепкие и надежные, и все это объясняет высокую популярность профилированного бруса в качестве строительного материала. Стоит отметить, что технологии строительства постоянно совершенствуются. Это рассчитано на то, чтобы уменьшить расходы на строительство и повысить качество материалов.


Постройка дома из профилированного бруса будет идеальным решением, если вы хотите получить надежное и безопасное жилье. Такой дом крепок и надежен, он прослужит верой и правдой не только вам и вашей семье, но и последующим поколениям. Кроме того, немаловажно, что он обладает эстетичным внешним видом.

 

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор