Дома из клееного бруса: преимущества

Жильё из клееного бруса отличается удобством, комфортом и долговечностью. Сейчас этот строительный материал стал очень популярным, и, скорее всего, ещё долгое время будет оставаться таким же. Клееный брус делается из древесины хвойных растений. Благодаря ним, жильё из этого материала всегда обладает комфортом, уютом, а также сохраняет тепло и сухость.


Дерево – это самый безопасный и экологический строительный материал. Оно не только дышит, что позитивно влияет на саму постройку, но и улучшает состояние человека, который находится в ней. Дерево способно создать определённую оздоравливающую атмосферу в доме. Помимо всего этого, клеёный брус нижний новгород придает особый аромат древесины.


Дома из этого строительного материала выглядят очень хорошо и аккуратно. Они могут простоять довольно долго и не дают усадки. Эти все преимущества являются заслугой технологии изготовления клееного бруса.


Такие постройки не требуют отделки ни снаружи, ни внутри, что в итоге положительно сказывается и на цене дома. Качественно уложенный строительный материал очень плотно прилегает друг к другу, поэтому стены не требуют дополнительной теплоизоляции. Между брусьями не пройдёт как холод, так и влага.


Перед тем, как использовать материал для стройки, он покрывается специальными составами. Сюда входят и антисептики, и антипирены, которые придают дому огнеупорности. Эти вещества безвредны для человека, но очень полезны для здания из клееного бруса. Антисептики же делают материал устойчивым перед вредным воздействием разных грибков и плесени, не давая им размножаться.


Дома из клееного бруса строятся намного быстрее, чем из бетона, кирпича и других материалов, так как он очень удобный. Строение из него можно соорудить за 2-4 месяца в зависимости от сложности и размера. К тому же в нововозведённый дом могут сразу заселяться жильцы, так как он не будет усаживаться.


Жильё из дерева обладает очень хорошей теплоизоляцией, которая лучше, чем у бетона и кирпича. Если некоторое время находиться в таком доме, то уже не захочется жить в другом.


Сейчас строительство из дерева набирает всё больше оборотов в развитии технологий. Дальше будут применение для домов только новейшие материалы будущего. Предполагается, что клееная древесина станет одной из первых в списке на использование. И это совершенно не удивительно.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор