Деревянные заборы как изящное ограждение

Деревянный забор – это не только вид ограждения участка дома, но и хороший декоративный элемент, который вписывается в любую местность. Их начали использовать ещё очень давно, когда наши предки отделяли собственные территории.


В далёкие времена древесина была единственным, что люди использовали для быстрого изготовления забора, но сейчас для этого применяют металл, кирпич или пластик. Несмотря на такой выбор, большинство хозяев выбирают всё же именно природный материал для возведения забора на свой участок. Самое больше значение имеют распиловка бревен, качество самой древесины и порода дерева. Для того, чтобы распиловка дала наилучший результат, перед ее началом бревна нужно отсортировать, чтобы выбрать наиболее качественные.


Деревянные заборы имеют очень много преимуществ:

• Они экологические, ведь древесина – это натуральный материал.

• Универсальность. Дерево очень хорошо вписывается в окружающую природу, где находится участок. Также они просто радуют хозяев своим эстетичным видом и создают уют на участке. К сожалению, металлические или пластиковые заборы не могут таким похвастаться. Соорудив деревянный забор на территории дома, можно вписать его в окружающий пейзаж.

• Удобство в эксплуатации. За деревянными заборами очень легко ухаживать и ремонтировать. Замена нескольких дощечек не займёт много времени, и это может сделать каждый. Периодически они требуют окраски покрытия защитными материалами.

• Деревянные заборы красиво смотрятся на любом участке. Они выделяют специфический аромат, который свойственный только этому материалу.

• Удобство и большой срок службы. Деревянные заборы защищают участок от ветра, а также посторонние взгляды не проникнут сквозь него. Он сможет как оградить территорию дома, так и защитить от нежелательного проникновения посторонних. Помимо этого с его помощью можно отделить различные функциональные зоны.


Сейчас разработано очень много различных видов деревянных ограждений, поэтому порой возникают трудности при выборе. Хотя если уже есть представление о главном предназначении, то определиться будет намного легче. Выясните, что для вас важнее – защита от проникновения посторонних, ограда от ветра, шума и пыли или просто декорирование общего вида загородного участка. Тогда можно выбрать подходящий вид деревянного забора быстрее. Определяясь с моделью, необходимо обратить внимание на параметры высоты, ширины доски, общую прозрачность конструкции и декоративные элементы, которые в общем должны создать идеальный забор именно для вас.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор