Разновидности загородных деревянных домов

Строительство деревянных домов с каждым годом становится все более популярным, ведь такие строения имеют красивый внешний вид, а проживание в них приносит одно только удовольствие. Среди современных загородных домов особое место занимают коттеджи, в которых проживать сегодня очень престижно, поэтому в настоящее время они строятся целыми поселками.


Каким бы видом строительных работ ни занимался человек, в первую очередь ему необходимо позаботиться о защите. Нужна специальная одежда и специальная обувь. Перейдя по ссылке http://spec44.ru/catalog/spetsialnaya_obuv/, можно подобрать удобную и надежную обувь для работы.


На сегодняшний день деревянные дома разделяются на несколько основных типов:

1) каркасные;

2) из бруса;

3) из оцилиндрованного бревна;

4) рубленые.

Современные каркасные дома строятся по финской и канадской технологиях. Стоимость возведения таких домов значительно дешевле, чем строительство других видов деревянных строений. Но каркасные дома не совсем отвечают экологическим стандартам, поскольку в их стенах присутствуют синтетические материалы.

Дома из деревянного бруса являются наиболее экономным и распространенным типом домов из дерева, но их необходимо дополнительно утеплять снаружи и внутри, за счет чего увеличивается стоимость строения.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна по сравнению с каркасными в строительстве являются более затратными, но все это компенсируется прекрасными эксплуатационными характеристиками, свойственными натуральному дереву. Используемая древесина в таких домах ручной рубки, но ее обработка производится на заводах.

Рубленые деревянные дома представляют собой образец наиболее древней технологии возведения деревянных домов с использованием ручного труда. Стоимость строительства таких домов, пожалуй, самая высокая, так как процесс возведения требует больших трудовых затрат. Несмотря на то, что рубленные дома дорогие в возведении, можно в итоге получить поистине уникальное строение.

Не стоит забывать, что надежность и долговечность деревянного дома обеспечиваются его основанием, которым является фундамент. Для его установки применяются плиты, а также часто используются ленточный и столбчатый типы фундаментов. На этапах проектирования и последующего возведения дома нужно учитывать его месторасположение, степень удаленности от автодороги и глубину залегания грунтовых вод. При ознакомлении с территорией строительства и определении необходимой жилплощади принимаются решения относительно как размеров деревянного дома, так и наличия и габаритов различных дополнительных строений.

Если в доме будет проживать довольно большая семья, которая может состоять даже из нескольких поколений, то целесообразно приобрести или построить дом с двумя этажами, несколькими входами, наличием отдельных санузлов на каждом из этажей и комнатами различного функционального назначения, например, для взрослых, для детей и для гостей. Кроме того, идеальным вариантом является наличие гаража для автомобиля, подвальных и некоторых других подсобных помещений.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор