Деревянные дома из клееного бруса

Современный человек довольно сильно стал заботиться о собственном здоровье. Эта забота проявляется не только в приеме полезной пищи, в занятиях спортом, но и в стиле жизни, а точнее, в месте проживания. Многие начали перебираться загород на природу, поэтому строительство частных домов и коттеджей сегодня приобрело новый виток популярности. Среди большого спектра предложенных вариантов самой большой популярностью пользуются дома из клееного бруса.


Итак, чтоб понимать, чем именно вызвана такая популярность, необходимо ознакомиться со всеми положительными характеристиками. И первое, что можно отметить – это высокая прочность. Так, коттеджи из клееного бруса под ключ в Тюмени демонстрируют довольно высокие показатели, что, естественно, говорит о возможности длительной и беспроблемной эксплуатации. Абсолютно все тесты и проверки, проведенные специалистами, указывают на то, что коттеджи из клееного бруса гораздо выше по своим показателям, нежели любое другое строение, из привычных нам материалов. Продолжая разговор о прочности и практичности такой постройки, необходимо указать и на особенность усадки. Усадка – это процесс, который обязательно происходит после любого строительства. На качество строения указывает небольшая усадка. Таким образом, можно отметить, что деревянные дома такого типа дают усадку только на один или два сантиметра из расчета на один метр стены.


Теперь второй очень важный момент. Все прекрасно знают о способности любого дерева «дышать». Соответственно, дома выполненные из клееного бруса, будут обладать такими же способностями. Это гарантирует, что в доме будет всегда сбалансированный микроклимат. Здоровью человека ничего не будет угрожать, а даже наоборот. Что касается клея, применяемого в работе, то этот материал экологически чистый и изготавливается исключительно на водной основе. При этом сам материал дает многогранные возможности в создании совершенно разных и очень сложных строений любой конфигурации. Можно выполнять многоэтажные строения, так как брус способен перекрывать большие пролеты.


Ну и третий очень важный в строительстве показатель, это скорость строения. Если на то, чтоб построить бетонный или кирпичный дом может уйти несколько лет, то для строительства дома из клееного бруса не более одного года, и то в зависимости от сложности самого архитектурного задания.

Это самые основные, но далеко не единственные положительные показатели подобного строения, главная задача которого в том, чтобы дарить своим постояльцам комфортные условия проживания.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор