Фасады домов, фасадные доски

Фасадные доски — это оригинальное решение для отделки фасадов домов. Новейшие технологии позволяют создать уникальный фасад, безопасный, прочный и устойчивый к негативным воздействиям. Фасады домов из досок выделяют индивидуальные дома на фоне повторяющихся отштукатуренных фасадов. Комбинации в их укладке создают ряд возможностей, что придает каждому дому индивидуальный характер.

Подбор фасада дома


Деревянный фасад создает интересные визуальные эффекты. Фасадные доски, уложенные вертикально, способствуют тому, что здание будет казаться выше, чем есть на самом деле. Это хорошее решение, если хотим, например, поменять внешний вид дома с мансардой. Применение вертикальных досок на верхнем этаже изменит пропорции здания. Если фасадные доски будут уложены горизонтально в реконструированном здании, то оно покажется более широким и массивным. Такое решение годится, если хотим получить небольшой дом для одной семьи.

Современные дома на одну семью с простым, минималистичным дизайном становятся более теплыми благодаря деревянному фасаду, а из-за диагонального расположения досок сохранят свой модернистский характер. Применяться доски могут на все фасады в качестве украшения характерных архитектурных элементов — обрамления окон и дверей. Могут служить украшением лицевой части здания.

Цвета фасадов


Фасадные доски могут быть в своей естественной деревянной форме, в этом случае цвет фасада будет соответствовать виду древесины. Следует только помнить о необходимости пропитки досок для защиты их от атмосферного воздействия, грибков, плесени и проникновения вглубь досок грязи. Фасад из досок может быть покрашен краской любого цвета. Можем купить готовые окрашенные фасадные доски или покрасить их сами.

Дерево — прочный, устойчивый к механическим воздействиям материал, а его малый вес облегчат и ускорят монтаж фасада. Основной цвет досок — белый. В ассортименте есть также окрашенные доски. Белые доски можно окрасить самостоятельно в любой цвет, соответствующий индивидуальным предпочтениям. Фасадные доски находят все больше сторонников среди тех, кто ценит современные и смелые технологии отделки зданий. Доски соединяются, а затем крепятся к деревянной решетке, что позволяет сэкономить время и быстро добиться нужного эффекта. Специально разработанная форма деревянных профилей обеспечивает отвод воды.

Кроме того, высокая стабильность размеров дерева защищает весь фасад от деформаций. Доски необходимо защитить красками или предназначенными специально для этой цели средствами. Соответствующий уход позволит наслаждаться особой красотой дерева долгие годы.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

Удаление сажевого еще по теме. | На proremont-safe.ru срочный ремонт квартир самара. | Искусственный сланец камень.