Баня из клееного бруса — достоинства

Ни для кого не секрет, что в настоящее время строительные технологии неустанно совершенствуются. Прошло немного времени с той поры, когда строительство зданий из бруса клееного типа выделялось в качестве редкого явления. В современном строительном мире клееный брус стал завоевывать все большую популярность, что особенно наблюдается в процессе строительства бань. Обосновано это тем, что материал наделен множеством неоспоримых преимуществ перед древесиной и привычным для нас срубом. Особенность технологического процесса строительства наделяет сооружение такими важными характеристиками, как долговечность и практичность.


Если рассматривать клееный брус в виде строительного материала, то он обладает великолепными теплоизоляционными характеристиками. Кроме того, он обеспечивает шумовую изоляцию, что объясняется полной его толщиной. Древесина является природным материалом, обладающим пористой структурой, обеспечивающей достойный тепловой обмен. В самый лютый мороз бани из клееного бруса от компании "Строй Хауз" довольно быстро прогреваются. В самую жару в здании удерживается требуемое количество влаги для поддержания оптимальных условий.


Чем же клееный брус выделяется среди аналогичных материалов? У любой профилированной древесины имеется такой недостаток, как необходимость продолжительной сушки. За время проведения данного процесса в большинстве случаев происходит деформация материала. Для того чтобы из клееного бруса соорудить баню или иное строение, нет необходимости ожидать, пока будет проведена сушка и усадка материала, так как он готов к любому виду обработки и отделке. Это объясняется тем, что технология создания клееного бруса изначально подразумевает прохождение сырьевым материалом рассматриваемых этапов.


На начальной стадии происходит сортировка дерева. Для предстоящей обработки выбирают только те породы, которые обладают стабильной структурой с нормальными показателями прочности. Далее из бревен получают доски, проходящие обязательный процесс высушивания. Доски находятся под высокотемпературным воздействием, что помогает выгнать из дерева излишки влаги. На следующей стадии, чтобы избежать растрескивания, древесина тщательно отбирается. Если материал подготавливается для возведения бани, его дополнительно проверяют на влажность, значение которой должно быть меньше, чем в прочих строениях.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор