Достоинства клееного бруса при строительстве деревянных домов в Вологде

Давно миновали времена, когда деревянный дом, считался уделом деревенского быта. Современные технологии, позволили качественно улучшить деревянные постройки, и теперь обладать в собственности деревянным строением, считается престижным и респектабельным. К тому же, если они построены из деревянного клееного бруса.

В чём заключается выгода такого строительства? Сайт компании Идеальный дом ответит на этот вопрос лучше других, ведь строительство деревянных домов в Вологде специализация компании.

- Дома построенные из профильного бруса очень красиво выглядят как внешне, так и внутри. В них тепло, комфортно и уютно.

- Деревянный брус – это красивый натуральный материал, поэтому внутреннею отделку стен, можно не делать. Фактура настоящего дерева, очень красиво смотрится и без дополнительной обработки. Внутренние помещения смотрятся богато, комфортно и уютно.

Достоинства клееного бруса


Основные преимущества заключаются в следующем:

- Долговечность. Так как материал изготавливается по специальным технологиям и проходит обработку от гниения, изготовители гарантируют его вековую гарантию.

- Красивый внешний вид. Качество изготовления бруса, позволяет использовать его без дополнительной внешней обработки.

- Экологичность материала. Дерево, как натуральный материал, не фонит радиацией, и не выделяет вредных газов. В нём легко дышится.

- Прочность конструкции. Брус изготавливается со специальным профилем, который не позволяет выложенным стенам, менять свою конфигурацию после укладки. Зазор, между уложенными друг к другу брусьями, минимален. Что, в свою очередь, обеспечивает хорошую теплозащиту.

Если строить два дома, по одному проекту, один из камня, а другой из клееного бруса, то второй будет значительно дешевле первого. Это можно видеть, хотя бы на обустройстве фундамента. Деревянному дому, как более лёгкому, подойдёт неглубокий ленточный фундамент, в то время как под каменное здание, нужно забивать сваи, или рыть глубокий котлован. А ведь, работы нулевого цикла, по затратам, съедают почти половину сметы на строительство. Компания «Идеальный дом» строит любые дома по заказу. А дома из клееного бруса они рекомендуют, как профессионалы, и у них дома получаются лучше всех. 

Суммируя положительные качества бруса, можно сказать. Постройки из клееного бруса, будь это дом или загородный коттедж, выделяются своей оригинальностью архитектурного замысла и являются востребованными в плане жилищного строительства. Сам брус, хорошо противодействует горению и воздействию атмосферных осадков, он ни лопается и не трескается, как брус из цельного дерева.

Преимущество при строительстве


Такой дом, можно построить за один строительный сезон. Причём после подключения коммуникаций его можно сдавать в эксплуатацию, так как дом не даёт усадки. Клееный брус, не требует дополнительной обработки, что значительно удешевляет строительство. Деревянный дом, является дорогой недвижимостью, поэтому его можно передавать по наследству, в качестве «родового гнезда».

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор