Деревянные дома под ключ как оптимальный вариант строительства

Построенные в последние годы с использованием современных технологий с применением продвинутых материалов и пропиток деревянные дома под ключ отличаются от тех домов, что возводили наши предки. И дело даже не в технологии строительства, которая практически не изменилась, равно как и традиции выбора древесины. Все отличия основаны на технологии обработки дерева, которая позволяет придать ему нехарактерные свойства, способные многократно увеличить срок службы. В частности, после соответствующей обработки в древесине не заведутся разного рода насекомые, будет ликвидирована опасность процесса гниения, дерево не потеряет и не изменит свой первоначальный вид и, наконец, оно станет пожароустойчивым. Такой список дополнительных характеристик делает деревянные дома под ключ лучшим жилищем для человека.


Однако, в первую очередь, древесина ценится за свои природные свойства, не присущие ни одному другому строительному материалу. Особенный комфорт, царящий в деревянных домах, обеспечивается тем, что дерево способно регулировать уровень влажности, впитывая излишки или выделяя дополнительную влагу, оно «дышит», то есть позволяет свободно циркулировать потокам воздуха, оно естественным образом поддерживает уровень оптимальной температуры, поэтому летом в деревянном доме прохладно, а зимой тепло, оно выделяет смолы, обладающие бактерицидными свойствами. Это далеко не полный список тех характеристик, за которые деревянные дома под ключ получили свою популярность.

Еще один важный момент – сроки строительства. Деревянный дом можно одинаково успешно возводить практически в любое время года, при этом, весь процесс занимает минимальное количество времени. В зависимости от сложности конструкции и ее параметров, профессиональные строители способны возмести дом меньше чем за неделю. Ни для какого другого строительного материала подобные сроки не характерны, мало того, они просто неосуществимы. К тому же, заказывая такую услугу, как деревянный дом под ключ, можно максимально минимизировать количество сопутствующих строительству хлопот. Дело в том, что подобная услуга предполагает ведение всего процесса одной бригадой или фирмой. То есть, начиная с проектирования, выбора древесины и закладки фундамента и заканчивая внутренней и внешней отделкой дома, все работы выполняются под ответственность одной фирмы. Это очень удобно, поскольку еще более сокращаются сроки строительства, несколько снижаются текущие расходы и уровень оплаты работ и уменьшается риск быть обманутым или получить некачественный результат работы.

Таким образом, если вы еще не определились с выбором строительного материала, деревянные дома под ключ именно тот вариант, на который стоить обратить особенное внимание.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор