Современный вентилируемый фасад из дерева

Любой загородный дом, при применении деревянного фасада, очень заметно преображается в лучшую сторону, обретая колоритный вид, полученный за счёт особенной естественной привлекательности дерева.

В принципе, возможен вариант оформления «под дерево». Например, предлагаются сегодня фасадные термопанели с лицевой стороной, удачно имитирующей деревянную отделку. И, конечно же, можно использовать имитирующий дерево сайдинг. Но истинному поборнику применения натурального дерева эти решения не подойдут. Если Вы считаете, что единственным материалом, достойным фасада Вашего дома, является настоящее дерево, обратите внимание на возможность обустройства вентилируемого фасада с использованием натурального деревянного планкена для облицовки.

При этом специальные методы обработки дерева позволяют производителям гарантировать его долговечность, сопоставимую с долговечностью современных искусственных материалов. Это кажется почти невероятным. Но натуральное дерево может прослужить без утраты своего первоначального вида практически столько же, сколько высококачественный виниловый сайдинг и даже больше. Конечно, о свойствах лиственницы знают многие.

Действительно, хотя она относительно дорога, но планкен из такой древесины прослужит очень-очень долго. Прекрасно зарекомендовал себя и термообработанный планкен из древесины аюс (абаш). Уникальность этой древесины еще и в том, что при соответствующем окрашивании она прекрасно имитирует красное дерево. Согласитесь, облицованный красным деревом дом выглядит не просто привлекательно! Производители уверяют, что такая облицовка не потеряет своей привлекательности не менее полувека. Более чем достаточный срок.

Совместить красоту деревянной облицовки с несомненными преимуществами вентилируемого фасада вполне логичное решения при проведении ремонтных работ. Дом не просто станет красивее. В нем гораздо лучше будет сохраняться тепло в зимние месяцы и станет гораздо комфортнее летом. О вентилируемых фасадах и их преимуществах известно давно, лишь относительная недолговечность дерева не позволяла использовать его в таких конструкциях. Но, конечно же, сотрудничать в этом плане необходимо с производителями, специализирующимися именно на производстве деревянных фасадов. Это станет гарантией их долговечности.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор