Особенности террасной доски

Декинг, или террасная доска – идеальный материал для настилов на открытом воздухе. Этим материалом отделывают террасы, беседки, сцены и чердаки, а также используемые крыши. Декинг применяется в таких местах, где высока влажность, часто случаются перепады температур.

Стоит обратить внимание на ключевые свойства террасной доски.

Во-первых, внешний вид материала. Декинг выглядит дорого и очень современно, зачастую на нем имитируют поверхность дерева. Нельзя не отметить широчайший спектр цветов материла, доступна окраска любой древесной породы. Также можно доски таким образом, чтобы между ними не было ни одной щели – в результате получится идеально ровная поверхность.

Во-вторых, высокая экологичность материала - в нем содержится древесный наполнитель и полимер. Несмотря на синтетическое происхождение второго, он не наносит вреда окружающей среде. По этой же причине доски имеют приятный древесный запах.

В-третьих, морозоустойчивость и долговечность. Помимо того, что качественная отделка выдерживает свыше сотни циклов размораживания и замораживания, декинг выдерживает большие весовые нагрузки – 300 кг на 1 квадратный метр! Здесь нельзя не упомянуть о компании D.Ö.C.K.E – качество производимых ею материалов достигает высочайших показателей.

В-четвертых, влагоустойчивость декинга. Этот стройматериал не впитывает воду, потому не разбухает и не трескается при высыхании, в отличие от обычных деревянных досок. Конечно же, даже при сильном ливне этот материал не требует длительного времени на просыхание.

В-пятых, устойчивость материала к таким внешним факторам, как грибки и насекомые.

В-шестых, однородность массы, из которой изговолен декинг, не позволит занозить руку или ногу.

В-седьмых, поверхность стройматериала гладкая, теплая и приятна на ощупь. Доски не нагреваются от солнца даже знойным летом.

Ну и наконец, несмотря на свою гладкость и однородность, поверхность декинга совершенно не скользкая. Кроме того, она не становится скользкой и при намокании. Это свойство материала сводит вероятность получения травмы к нулю.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор