Секрет популярности деревянных лестниц

Деревянная лестница является классикой интерьера, и ее характеристики позволяют изделиям не терять своей актуальности. Податливость и универсальность древесины разрешает изготавливать лестницы, которые могут идеально подстраиваться под любые особенности обстановки.

Самой старой лестнице из дерева больше 7 тысяч лет, а приемы производства данных элементов интерьера создавали еще в древнем Египте. На данный момент лестницы в большей части случаев выполняются из таких пород дерева, как бук, дуб, клен и ясень. Все данные разновидности имеют прочность, долговечность и разрешают применять изделия продолжительное время. Также успешно выполняют деревянные лестницы из хвойных и лиственных пород. Лестницы из хвои принято считать самыми бюджетными вариантами, которые относятся к эконом-классу.

Самым лучшим материалом для выполнения лестниц является королевский тик, произрастающий в северной части Таиланда. Он абсолютно не подвержен процессам гниения и обладает яркой фактурой. Более того, в нем не станут заводиться термиты, он прочен и по этой причине его часто применяют для строительства яхт. Но этот материал доступен не каждому.

В производстве красивой лестницы для дома, выполненной из дерева, есть большое поле для использования ручной работы. Виды и форма отделки данных предметов обстановки поражают красотой и разнообразием. Даже небольшие элементы ручной работы, хорошо вписанные и умело подчеркнутые, могут сделать недорогую лестницу просто шикарной. А если денежные возможности позволяют, то стоит заказать резную лестницу, полностью сделанную вручную, и вы получите самое настоящее произведение искусства, которое будет семейным сокровищем и сделает ваш дом родовым поместьем.

В отличие от иных материалов, из которых можно изготавливать лестницы, дерево имеет природную теплоту, которая присуща только живому организму. Вот по какой причине лестницы, выполненные из дерева, смотрятся настолько уютно и не могут надоедать. Именно поэтому лестницы из дерева не утрачивают своей популярности никогда. Такое изделие может привнести в ваш дом часть природы, затронет в сердце древние чувства, которые связанны со временем, когда наши предки жили среди больших лесов в гармонии со всем миром.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор