Террасная доска: особенности и преимущества

Что за материал террасная доска

Применение современных материалов в строительстве позволяет получать качественные изделия с увеличенным сроком службы и оригинальными характеристиками. Так, вместо привычной ранее половой рейки теперь широко применяется террасная доска на decking-mall.ru, которая не боится атмосферных осадков, долговечна и имеет красивый вид.

Возможность применения террасных досок не ограничивается открытыми площадками, её используют для обустройства усадебных бассейнов, тротуаров, балконов, веранд, а также внутри бытовых помещений. Все эти универсальные качества террасной доски были приобретены благодаря антисептическим и композитным материалам. Поэтому изготавливаются доску, как из натуральных лесных материалов, так и высокопрочного пластика.

Достоинства террасной доски

Современная террасная доска – это универсальное изделие, которое можно применить не только для настилки полов. Дело в том, что она проходит специальную обработку, выпускается по заданным размерам и не меняет их в процессе эксплуатации. Так, если накрыть полы внутри помещений они никогда не рассохнутся и не будет щелей. Ещё из этой доски можно сделать ровные перегородки или обить ими стены в бане, сауне. Доска, выполненная из композитных материалов, вообще, имеет четверть века гарантии. Внутренняя полость в этой доске имеет несколько камер для прочности, а замки по бокам позволяют легко монтировать полы даже одному человеку. Чтобы поверхность доски не была слишком скользкой, по её верху отштампованы сливные канавки. Пластиковую доску DIGA не нужно красить, поэтому производители позаботились о расширенном ассортименте её цветов.

Правила укладки террасного пола

Для того чтобы правильно уложить полы из террасной доски нужно позаботиться о качественном основании. Существует несколько приёмов монтажа каркасной конструкции.

- Первый случай, когда лаги укладываются прямо бетонное основание и выравниваются по высоте.

- Второй случай – лаги укладываются на специально залитые бетонные подушки, и затем ровняться по уровню.

Ширина между лагами не превышает 0,5 метра, минимальное расстояние может достигать 0,3 метра.

Причём в любом случае выдерживается небольшой уклон в одну сторону, чтобы пролитая вода не скапливалась в одном месте.

Правильно собранное полотно будет служить владельцам многие годы, но если потребуется небольшой ремонт, его всегда можно сделать на месте.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом