Surface Book – современный ноутбук

Компактные вычислительные устройства, работающие под управлением OS Windows, пользуются стабильной популярностью среди почитателей удобного интерфейса. Компания Microsoft представила долгожданный ноутбук Surface Book, способный стать выгодной альтернативой устройствам от конкурентов. Рынок давно ожидал этого релиза. Подробное рассмотрение новой модели поможет понять, насколько она соответствует современным реалиям и требованиям пользователей.

Как и все классические «трансформеры», ноутбуки Surface предоставляют возможность пользоваться своим функционалом как вместе с клавиатурой, так и отсоединив ее от шарнирной оси, получив производительный планшетный ПК. Шарнир имеет ряд конструкционных особенностей. Он не только служит элементом для крепления клавиатуры, но и выполняет функцию стабилизатора, когда гаджет используется в качестве планшетного ПК. Когда устройство собрано в виде ноутбука, шарнир способствует комфортному расположению дисплея, благодаря чему изображение кажется более четким, а набор текста упрощается.

Корпус этого уникального ноутбука выполнен из магния. Он отличается высокой прочностью и жесткостью, а его матовая поверхность отлично смотрится как при естественном, так и при искусственном освещении. Все составные части корпуса идеально подогнаны друг к другу, благодаря чему устройство идеально сохраняет свою форму и не скрипит. Microsoft Surface Book отличается премиальным качеством сборки, что делает этот лэптоп интересным представителем бизнес-класса, подходящим для тех, кто ценит надежность и стабильность работы компактного компьютера.


Особенности нового флагманского ноутбука


Microsoft оснастили модель Surface Book современным сенсорным экраном и значительно модернизировали стилус, сделав процесс его использования более удобным в сравнении с предшествующими вариантами. Кстати, приобрести их можно на сайте stylus.ua. Сенсорная панель обнаруживает перо при приближении его на расстояние 0,5 дюйма. Благодаря этому стилусом удобно рисовать, делать пометки и набирать большие объемы текста. На мелкие ярлыки и различные значки на экране с высоким разрешением с его помощью нажимать очень удобно. Но при должной сноровке сенсорным дисплеем лэптопа можно пользоваться и без специального пера, поскольку он эффективно улавливает уверенные жесты и движения пальцами по экрану.

Компактные размеры Surface Book никак не ограничивают его производительность. Ноутбук способен работать в течение многих часов, не перегреваясь. При этом его комфортно держать в руках, поскольку наиболее горячая точка находится на обратной стороне экрана под значком Windows, не вызывая дискомфорта у пользователя.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор