Строительство коттеджей из кирпича под ключ

В настоящее время люди всё чаще предпочитают строить дома и коттеджи из кирпича, нежели из дерева. И это понятно, ведь по сравнению с последним, кирпич более прочен, долговечен. Кроме того, у кирпича намного больше возможностей для дизайна и отделки стен, нежели у дерева.

Сейчас популярность набирает строительство коттеджей из кирпича под ключ. То есть, воспользовавшись услугами компании, Вы получаете полный комплекс строительных работ: от составления сметы до внутренней отделки помещений и ландшафтных работ. То есть, Вы получите новый дом, который будет построен в соответствии с Вашими личными пожеланиями. Кроме того, Вы лично сможете контролировать расходы, затрачиваемые на строительство Вашего коттеджа.

Строительство дома под ключ предпочтительнее и в финансовом плане, нежели приобретение вторичного жилья. Кроме того, приобретая вторичное жильё, Вы неизбежно столкнётесь с необходимостью проведения ремонта, что понесёт за собой дополнительные расходы.

Если Вы решили построить собственный дом или коттедж, то учтите, что многие строительные компании зачастую относятся к выполнению своих обязанностей перед заказчиком недобросовестно. Они не предоставляют правильно рассчитанной сметы, делая элементарные ошибки и выполняя строительные работы на некачественном оборудовании. Строительная смета представляет собой объёмный, малопонятный обычному человеку документ и завышение стоимости строительных материалов довольно распространённое явление.

Самым простым способом проверки сметы является приёмка помещения после строительства объекта. Избежать обмана можно просто проверив смету и документы на количество и наличие расходных материалов. Вы просто сверяете составленную смету с тем, что находится там на самом деле. И если розетки, заявленные в смете - европейские, а вам поставили дешевые из Китая, или же их меньше, нежели указано в смете, Вас наверняка пытаются обмануть.

Безусловно, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Стоимость материалов зависит от цен, которые устанавливает поставщик, от условий доставки и других факторов.

Строительство коттеджей в Санкт-Петербурге из кирпича, газобетона и бруса, является ведущим направлением компании Villa Expert villaexpert.ru. Безусловным преимуществом данной компании является разумная стоимость домов и коттеджей, правильное составление сметы по конкурентным ценам, возможность лично проконтролировать каждый этап строительства и поэтапный порядок оплаты.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы