Отделка стен в детской комнате

Всё лучшее - детям! Лучшее, необязательно безумно дорогое, главное, экологичное и практичное. Важно помнить, что многие из нас в детстве любили порисовать где угодно, но не в альбоме. И именно поэтому следует выбирать материал, руководствуясь тем, что ребёнок может иногда их разрисовать, а, следовательно, необходимо подобрать то, что позволит с легкостью сохранять порядок в комнате, а также здоровье вашего чада.

Материал должен быть не только натуральным, но и цветовая гамма должна радовать. Желательно избегать очень ярких кричащих оттенков. Это связано с тем, что яркие цвета вызывают агрессию и чрезмерную активность.

На сегодняшний день наибольшую популярность снискали такие виды отделок, как:

• Краска

• Обои

• Декоративная штукатурка

Интересным вариантом для детской будет «стенка-раскраска». Это особенно оценят творческие личности, а большинство малышей таковыми и являются.

Первой составляющей для данного вида отделки являются абсолютно ровные стены. Благодаря этому нюансу красить можно любыми красками, но всё-таки предпочтение отдаётся акриловой. Данный вид краски – экологичен, почти не имеет запаха, быстро сохнет и, что немаловажно, стойко переносит почти все химические препараты. Благодаря чему ребёнок может фантазировать и развиваться без существенного ущерба для родительского кошелька и нервов. Также можно расписать стену. Проявив фантазию, Вы можете создать шедевр, который будет радовать Вас и малыша долгие годы.

Следующий вид отделки – оклейка обоями. Современный выбор настолько велик, что порой теряешься в многообразии расцветок и подвидов. Но для детской комнаты предпочтительнее – бумажные. Это на данный момент самый безопасный вид обоев. Хотя выбор расцветок, к сожалению, оставляет желать лучшего. Да и долговечностью не радует.

Некоторое время назад дизайнеры стали присматриваться к штукатурке в качестве декорирования стен. Если раньше этот вид отделки использовали только в интерьерах для общественных мест, то теперь его используют и в домашнем декорировании.

Данный вид отделки обладает самым необходимым набором качеств: это и экологичность, и практичность, и, самое актуальное в нашей стране, нет необходимости выравнивать стены.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы