Строительство частного дома

В последние годы стало очень модным иметь собственный дом при этом практически неважно то, каким он будет и где находится. В настоящее время существует достаточно большой ассортимент различных строительных материалов, которые отличаются друг от друга не только по цене, но и по качеству. Именно о том, какие материалы в настоящее время широко используются для строительства частных домов здесь - подробнее.

Кирпич — прекрасный и очень долговечный строительный материал. Его разнообразие сегодня поражает своим великолепием, он бывает светлым и темным, широким и узким. Единственная сложность, с который вы можете столкнуться при выборе данного материала, так это поиск грамотных специалистов, которые смогут сделать правильную кладку. К недостаткам этого материала можно отнести только его стоимость.

Дерево – самый распространенный вид материала для частного дома. Его огромным преимуществом является огромное разнообразие и достаточно доступная стоимость. Среди огромного разнообразия деревянных материалов наибольшей популярностью пользуется оцилиндрованное бревно и клееный брус. Дело в том, что оба этих материалов очень прочны и надежны, сроки их эксплуатации исчисляются десятилетиями. Единственным недостатком первого является то, что он требует дополнительной обработки специальными антисептиками, которые защищают стены от вредоносных жучков и обеспечивают пожаробезопасность.

Пеноблоки – достаточно выгодный и практичный материал с экономической точки зрения, из него очень легко возвести дом в короткие сроки. Единственным недостатком такого строительного материала является то, что его необходимо дополнительно утеплять, так как он достаточно холодный и при низких температурах попросту покрывается льдом.

Не менее популярным для строительства в последнее время стали каркасные дома из сэндвич панелей, такие дома отвечают всем техническим требованиям, достаточно быстро возводятся и прекрасно подходят для круглогодичного проживания.

Прежде чем вы приступите к выбору строительного материала для своего дома, определитесь с суммой, которую вы готовы выделить под строительство. Обратитесь в известную строительную организацию с хорошими рекомендациями и там вам подскажут, какой строительный материал вам подойдет, а также помогут подготовить архитектурный проект. Немаловажно и то, что очень часто такие компании предлагают свои дома, которые по стоимости значительно дешевле, нежели вы станете строить самостоятельно, и это с учетом рабочей силы такая ценовая разница связанна с тем, что компания закупает строительные материалы напрямую с заводов изготовителей.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы