Почему люди выбирают одноэтажные дома

В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают одноэтажные дома. Обычно проекты таких сооружений предполагают возможность строения 2-ого этажа, а также обустройства мансарды. Такие требования являются вполне объяснимыми, так как денежные траты, которые нужны для того, чтобы подготовить участок для проектного строительства одноэтажного дома, а также создать его фундамент являются примерно такими же, как, скажем, постройка мансардного дома.

Как правило, любой проект одноэтажного дома на сайте включает площадь, которая насчитывает не менее 100 метров квадратных. Стоит сказать, что это немного больше, чем площадь обычной средней квартиры. Однако при этом затраты на один метр квадратный будут ниже городских. Кроме того, данные типы проектов имеют небольшую себестоимость строительства. Они также предполагают более быстрое выполнение работ, иногда для реализации проекта достаточно одного сезона.

Делая выбор одноэтажного дома, важно учитывать место для постройки лестницы. Она может понадобиться вам тогда, когда вы соберетесь обустраивать мансарду. А если у вас еще планируется и чердак, то лестница будет очень нужна. Если вы не построите ее вместе с домом, то по окончании строительства, установить лестницу будет намного сложнее.

Кроме того, если вы намерены в будущем построить мансарду, то это потребуется прописать в проект дома заранее. Нужно чтобы шаг стропил был более широким, потому как затем между ними вы поставите мансардные окна.

Обычно проект одноэтажного дома не предусматривает утепления. Но если вы будете строить мансардный этаж в будущем, то стоит подумать об утеплении еще при строительстве дома. Так вы сможете сохранить свое время, когда нужно будет расширить площадь постройки.

Все проекты одноэтажных домов очень хорошо используют свободное место, как правило, предусматривается отдельная зона для установки лестницы, строительства коридора, а в стропильной системе учитывается возможность монтажа мансардных окон. Нужно лишь определить внешнее оформление здания.

Кроме того, важный плюс проекта одноэтажного дома заключается также в том, что он может быть изготовлен за довольно короткий срок. Выбирать такой дом вы будете согласно вашим предпочтениям. Но приобрести проект стоит еще до начала строительных работ, так как потребуется проведение подготовительного этапа.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы