Материалы для изготовления кухонной мойки

В продажу несколько десятков лет назад поступали, главным образом, такие кухонные мойки, которые производили из эмалированного материала или стали. Однако в настоящее время производители сантехнического оборудования все чаще предлагать стали потребителям такую продукцию, которую производят из другого сырья, например дорогой бронзы, латуни, искусственного камня.

Многие производители предпочитают работать с акрилом, так этот современный материал более легок в обработке, а из него получаются великолепные изделия. Кроме того, акрил хорош тем, что из него произвести можно мойки кухонные любой формы, легкие в обслуживании.

Некоторые производители сантехники вообще решили поэкспериментировать, а в результате они решили выпустить мойки кухонные из совершенно необычных материалов, например, из натуральной древесины и стекла.

Конечно, производят и по сей день мойки кухонные из нержавеющей стали, но современные модели сильно отличаются от предшественников более привлекательным дизайном и своей практичностью.

Нержавейка считается традиционным материалом, от которого производители не отказываются из-за того, что он очень практичен, да и мойки кухонные смотрятся весьма привлекательно и гармонично на кухне, особенно в сочетании с хромированными смесителями и различными аксессуарами.

Помимо стали для производства кухонных моек могут быть использованы и такие менее распространенные материалы, как бронза, а также медь, однако большой популярности такая сантехника так и не приобрела, так как стоимость этих изделий достаточно высока. Да и подходят мойки медные, а также бронзовые не для всех кухонных интерьеров, а только для элитных. Немного дешевле стоят латунные мойки кухонные, но, как показывает практика, они являются менее практичными, так как латунь достаточно быстро повреждается. Однако у латуни имеются и весовые плюсы, один из которых заключается в том, что этот материал обладает прекрасными антибактериальными свойствами, к тому же латунные изделии могут стать самым настоящим украшением кухни.

В последнее время все чаще люди заказывают себе на кухню мойки из искусственного камня, который также обладает большим количеством положительных сторон. Одним из плюсов искусственного акрилового камня является достаточно широкая цветовая палитра, а другое достоинство заключается в том, что такой современный материал обладает невероятной прочностью.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор