Выбираем входную дверь

Первое, что вам видно перед тем, как войти в дом — это ваша входная дверь. Если вы вдруг собрались изменить дизайн в интерьере в вашем жилище, то вам необходимо узнать некоторые советы, которые помогут вам выбрать правильную дверь.

На сегодняшний день самыми популярными считаются входные двери, которое сделаны из стали. К таким дверям, на сегодняшний день, выдвигается очень много требований. Первым делом, такие двери должны быть очень прочные, двери такого типа должны противостоять, когда на них физически воздействуют. У такой двери штыри должны крепиться так, чтобы их невозможно было снять, и желательно, чтобы двери имели укрепленные углы.

Помимо всего этого, такие входные двери могут быть: огнестойкими, пуленепробиваемые, могут противостоять, когда их пытаются открыть газовой горелкой, также такие двери могут иметь специальный механизм для открывания. Но тип таких дверей стоит намного дороже, чем аналоги, которые устанавливаются и проще и дешевле.

Также немаловажным фактором является то, насколько входные двери имеют в себе теплоизоляцию и звукоизоляцию. Поэтому перед тем как купить дверь, поинтересуйтесь у консультанта, какая из них имеет наилучшие данные свойства. Также когда выбираете дверь, стоит обратить внимание на: наличие уплотнителей на дверях, такие уплотнители для того, чтобы ваша дверь герметично закрывалась, также стоит проверить толщину декоративных панелей, от толщины этих панелей зависит на сколько будет погашен посторонний шум, а также поинтересуйтесь, чем такая дверь наполнена внутри.

Если ваша входная дверь самая дорогая и самая качественная, но при этом ее установили неправильно, она не будет выполнять всех своих функций. Установку такой входной двери должны делать профессионалы. Профессионалы сначала приедут к вам вымерять ширину и высоту вашего дверного проема, а уже потом по этим данным изготовят входную дверь. Уже после того как были сняты все нужные размеры и ваша дверь уже изготовлена, специально обученные люди привезут дверь и сами ее установят на свое место.

Самым лучшим средством для заделки щелей является не обычная монтажная пена или герметик, а обычный бетон. Помните о том, что не стоит бежать и спешить купить такую дверь в обычном строительном магазине, надеясь на то, что все дверные проемы одинаковы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор