Дома из клееного бруса: плюсы

Благодаря многочисленным положительным качествам дерева, дома, построенные из этого материала, становятся все более популярными во многих странах. Для строительства домов используют преимущественно клееный брус, обладающим высоким качеством.


Несмотря на простоту монтажа, для получения более качественного сооружения, постройку из клееного бруса рекомендуется поручить специалистам. Клееный брус – это материал, который обладает всеми положительными характеристиками, присущими дереву, не имея при этом недостатков. Это связано с тем, что основу технологического процесса данного материала составляет склеивание хвойных ламелей, обладающих высоким качеством, которое достигается благодаря предварительному удалению всех имеющихся дефектов.


Эти аспекты и позволили обеспечить клеевому брусу огромный успех. Его использование дает возможность получить высококачественные постройки из дерева, такие как загородный дом из клееного бруса. Процесс возведения таких домов является простым и быстрым, что позволяет также добавить данному материалу значительный плюс. Все сооружения из него по праву обладают знаком качества, проверенным временем.


К достоинствам данного материала относятся и правильные габариты, которыми он обладает. Благодаря этому стены таких сооружений не требуют дополнительной отделки. Их ровность, гладкость и эластичность позволяют придать любому интерьеру эстетический вид. К плюсам относится и тот фактор, что данный материал не растрескивается. Это позволяет дому из бруса сохранить первоначальный вид довольно длительный период.


Небольшой вес данного материала также входит в список его преимуществ. Это позволяет значительно сократить расходы при сооружении фундамента за счет того, что он не нуждается в тяжелом заглублении.


Благодаря специальному раствору, которым пропитывается клеевой брус, он не подвержен возгоранию, сохраняя при этом свои природные свойства, позволяющие ему «дышать». Защиту от влаги обеспечивает антисептическая обработка. Она препятствует возникновению грибка и проникновению бактерий. Такие стены не нуждаются в дополнительном утеплении.


Ко всему сказанному можно добавить такую положительную характеристику, как низкая влажность материала, достигнутая при помощи специальной обработки. Это позволяет предотвратить усадку сооружения и дает возможность в кротчайшие сроки провести отделочные работы и перейти к эксплуатации дома.


Дома из клееного бруса позволят сделать проживание в нем достаточно надежным и комфортным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор