Утепление полов

Пол играет важную роль в вашей квартире или доме. И важность вовсе не в его декоративной функции, а в том, что ходить по теплому полу намного приятнее и безопаснее с точки зрения здоровья. И хорошая система отопления при этом не гарантирует теплоту полового покрытия, особенно в случае размещения жилья на 1 этаже. Поэтому важно правильно и эффективно утеплить пол, поскольку это даст возможность чувствовать себя комфортно и уменьшит теплопотери вашего жилья.

На современном рынке существует множество технологических решений для утепления пола. Сюда включаются технологии, основанные на водяной и электрической технологии. Установка таких полов должна быть доверена профессионалам, хотя при наличии навыков эту работу можно провести и самим. Важно исключить ошибки, которые могут привести к необходимости повторения работы и, как следствие, к дополнительным тратам, а также принести неприятности соседям.

Традиционные способы утепления пола включают и метод с применением пенополистирола либо вспененного полиэтилена разной толщины, но также фольгированного. Такой способ предполагает последующее закрытие поверхности посредством бетонной стяжки по особой монтажной сетке. Выбор утеплителя должен сопровождаться учетом его свойств - теплопроводности, прочности и так далее.

Что касается утепление пеноплексом пола, то это идеальное решение если вы хотите качественной теплоизоляции. Торговый Дом "АВРОРА" является официальным дистрибьютором пеноплекса. На сайте tdavrora.ru ві можете купить пеноплекс по доступной цене.

Допускается также постилка на пол линолеума с особой тепло- и звукоизолирующей прослойкой либо просто использовать ковровое покрытие. В качестве дополнительного утеплителя допускается под декоративное покрытие положить тонкий слой экранированного вспененного полиэтилена. Часто для этих же целей применяют и ДВП, плиты ОSB и ряд других материалов.

Такие подходы к утеплению пола отличаются низкой стоимостью затрат, но актуальны к реализации только в тех помещениях, где потери тепла очень незначительны. В случае расположения квартиры на первом этаже, прямо над подвальным помещением, то утепление нужно производить непосредственно с подвала. Решение такой задачи предполагает наклеивание к поверхности вспененного пенополистирола с помощью эпоксидного клея либо смолы. Этот способ довольно экономичен и не требует проведения работ по демонтажу пола в квартире.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы