Зимний сад в своем доме

Зимний сад в своем доме
Большинство людей любят лето, и это непроизвольно наталкивает нас на мысль о создании уголка живой природы в своем собственном доме. Так как же создать этот самый уголок? Зимние сады могут быть самых разнообразных конструкций. Самым оптимальным вариантом будет сооружение пристройки к дому со стеклянными стенами или же отдельная пристройка, расположенная не далеко от дома.

Форма и расположение

Форма такого строения напрямую зависит только от полета Вашей фантазии, она может быть как правильной геометрической формы, так и любой другой на Ваш собственный вкус. Что же касается расположения зимнего сада, лучше если оно будет ориентировано на запад или восток, потому как с южной стороны будет слишком жарко для определенных сортов растений, а с северной они будут ощущать недостаток тепла и солнечного света.На сегодняшний день существует немало строительных компаний, профессионально занимающихся проектированием и строительством зимних садов. Само собой разумеется что лучше всего обращаться к проверенным специалистам, в фирмы с большим опытом работы, которые смогут предоставить правдивую информацию о своих выполненных работах. Зимний сад должен строиться из прочных и долговечных материалов, не особо чувствительных к всякого рода атмосферным воздействиям. Так же очень важным моментом будет выбор материалов, которые не допустят сильного перегрева строения в жаркие летние дни.

Дизайн и материалы

Составить подробный проект зимнего сада, Вам так же помогут дизайнеры строительной компании, так же они помогут и в выборе самого подходящего места. Обычно на все строительные работы, от составления дизайн проекта до окончательного завершения работ, уходит около двух месяцев. Сам же монтаж конструкции зимнего сада может занять всего несколько дней.Наиболее подходящими материалами для обустройства уголка живой природы в Вашем доме считаются: однокамерные или двухкамерные стеклопакеты, так же в целях экономии, крышу зимнего сада можно покрыть поликарбонатом, наравне с его плюсами, легкостью, прочностью и долговечностью, есть у него и один минус, в отличии от стекла он менее прозрачен.Еще одним важным этапом строительства, будет правильное устройство отопительной системы и вентиляции, ведь в зимнем саду придется поддерживать определенную температуру и комфортный для растений микроклимат. Так же не следует забывать и о устройстве жалюзи, это поможет защитить растения от прямых солнечных лучей.

Так же очень хорошим решением будет разделение зимнего сада на отдельные зоны, например зону отдыха, и зону для растительности. При правильном устройстве зимнего сада, он будет круглый год наполнять Ваш дом ощущением лета и тепла.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы