Каким он будет – автомобиль будущего?

Каким он будет – автомобиль будущего?
Наблюдается тенденция к снижению количества владельцев автомобилей разъезжающих на дорогих автомобилях, с салоном из натуральной кожи, потребляющих огромное количество топлива. В автомобильную промышленность вошло течение, посвященное бережному отношению к ресурсам планеты, экологии окружающей среды. Автомобили, с преимуществом экологичной работы и минимальными потребностями, приходят на смену дорогим элитным автомобилям. Уже в 2014 году, по мнению авторитетных источников, примерно одна третья автомобилистов сменят свой автомобиль, потребляющий много топлива, на гибрид – автомобиль нового поколения.
Как считают многие профессионалы, автомобилем будущего будет автомобиль, произведенный в Китае. В основном данное утверждение основано на том, что именно в этой стране впервые был выпущен автомобиль с низким расходом дизельного топлива. Небольшой двигатель уместился в пространстве под передним сиденьем. Возможно, данный прогноз о всемирном покорении автомобильного рынка экологичными автомобилями немного преувеличен.

Производством усовершенствованных автомобилей, оснащенных технологиями здорового общества, на данный момент озабочены многие лидеры мировой автомобильной промышленности. Например, всем известный бренд Chevrolet уже с 2005 года представляет на публике близкое знакомство с новой модой. Chevrolet Spark позиционируется обществу как одна из начальных стадий разработки экологически чистых автомобилей. Данная политика привлекла не только лидеров автомобильной промышленности. Прозорливые участники автомобильной промышленности менее известных брендов разглядели в новом направлении развития возможность для завладения принципиально новыми позициями на сосредоточенном секторе рынка. Автомобиль недалекого будущего характеризуется не только массовым использованием дизельных гибридов небольших по размеру и с малым расходом топлива. Несмотря на то, что популярность марок автомобилей с двигателем дизельного типа будет продолжать расти, очень хорошую конкуренцию им составят внедорожники с бензиновым типом двигателя. Таково мнение профессионалов, занимающихся исследованием происходящих изменений в сфере потребления автотоваров.

В условиях грядущих изменений предпочтений потребителей исследователи прогнозируют выживание именно этой группе автомобилей. Тем не менее, внедорожники с бензиновым типом двигателя также будут вынуждены пойти на изменения, модификации. В том виде, в котором мы можем видеть их на сегодняшний день, автомобили такого типа не смогут соперничать за право быть первыми при выборе потребителя. Внедорожникам предстоит пойти на существенные структурные изменения. Скорее всего, размеры автомобилей существенно уменьшатся, что позволит значительно сократить размеры расходуемого дорого топлива.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы