Капитальный ремонт в современной квартире

Капитальный ремонт в современной квартире
Требования, предъявляемые к ремонту жилых и нежилых помещений сегодня высоки как никогда ранее. Современный капитальный ремонт помещения – целый комплекс услуг: применяются новейшие технологии, используются только современные строительные и отделочные материалы, работы проводятся «под ключ».

Этапы ремонта

Первый этап – выбор стиля, в котором предстоит выполнить дизайн квартиры. Для проведения отделочных работ помещение и все его поверхности необходимо освободить.

В первую очередь необходимо проложить все коммуникации (канализацию, горячую и холодную воду, газ, отопление, электропроводку, вентиляцию). Затем все поверхности нужно подготовить к отделке. Потолки и стены можно выровнять гипсокартоном или при помощи штукатурки и шпаклевки. Потолок желательно сделать подвесной или натяжной, т.к. клейка обоев и окраска потолка – процесс трудоемкий, а результат не всегда долговечный. Краска может растрескаться, а обои – отклеиться.

Прежде чем обдумывать варианты отделки стен, следует решить, имеет ли смысл проводить перепланировку всей квартиры. Если нет возможности перепланировать стены, можно установить перегородки из дерева или гипсокартона. В качестве перегородки также может служить мебель.Применяемые для отделки стен декоративные материалы должны быть грамотно подобраны по цвету и фактуре. Это особенно важно, так как при умелом подборе этих материалов комнату можно визуально разделить на зоны, расширить, увеличить высоту потолка и так далее. В наше время существует огромное множество способов отделки стен на любой вкус и кошелек: покраска, оклейка различными видами обоев или искусственным камнем и многое другое.

Ремонт пола

Помимо всего вышеупомянутого, многие склоняются к установке так называемых «теплых полов» и к звукоизоляции самой поверхности пола. Ассортимент различных напольных покрытий на строительном рынке в наши дни крайне широк. Для комнат можно подобрать подходящий ламинат, линолеум, паркет, а для прихожей и кухни – линолеум или керамическую плитку. Отдельного упоминания заслуживают наливные полы, пользующиеся все большей популярностью в последнее время. Отличительные особенности наливных полов – стойкость к распространению различных грибков и плесени, высокая прочность и стойкость к высоким механическим нагрузкам, водонепроницаемость и, что немаловажно, экологичность.

Новости ремонта: расчет бетона для плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы