Тонировка стекол. Полировка кузова

Тонировка стекол. Полировка кузова
Безусловно, каждый автомобилист знает, что обновить и преобразить свой автомобиль, можно путем тонировки оконных стекол. О тонировке стекол своего автомобиля задумываются до семидесяти процентов автолюбителей. После осуществления этого процесса, стекла автомобиля не только повысят свои эксплуатационные свойства, но и будут прекрасно и престижно выглядеть.
Полупрофессиональная тонировка стекол автотранспортного средства осуществляется при помощи специальной, профессиональной пленки. Данная пленка просто приклеивается на стекло в соответствии с его размерами. Благодаря тонировке удается уменьшить степень воздействия на автомобиль ультрафиолетовых излучений, которые способны действительно сделать общее состояние автомобиля в его эстетическом плане намного хуже. А это не может не волновать любого уважающего себя и свою машину автолюбителя. Для того чтобы свести к минимуму воздействие ультрафиолетовых лучей, тонировку наносят на боковые, фронтальные и задние стекла. Кроме того, тонировка, кроме защиты от света, может сделать ваш автомобиль безопаснее. Для этого при тонировке применяются пленки с определенным уровнем защиты. При ДТП гарантирован безосколочный эффект. Тонировка защитит автомобиль и от посторонних глаз. Выбор тонировок огромен. Существуют тонировки с использованием металлизированной, зеркальной, полупрозрачной пленкой. Есть возможность подобрать цвет тонировки.
Существует еще один метод, позволяющий внести существенные изменения во внешний вид автомобиля. Данным методом является внешняя полировка. После полировки машина не только будет выглядеть как новая, но и ее кузов будет надежно защищен от воздействий внешние среды длительное время. При внешнем полировочном процессе поверхность автомобиля механически обрабатывается специальными веществами, имеющими определенный состав, в который входят абразивные частицы, небольших размеров. Сущность полировки автомобиля состоит в том, что с общей поверхности, металлической или неметаллической структуры, снимается тончайший слой.
Стоимость услуги полировки автомобиля является достаточно высокой и недоступной многим водителям, особенно водителям с небольшим стажем. Складывается стоимость из различных факторов. В связи с этим многие автолюбители принимают решении провести полировочный процесс собственными силами, рассчитывая только на себя и свои финансовые возможности. При осуществлении такого рода работ собственноручно необходимо использовать только профессиональные бормашины, которые оснащены гибкими шлангами и цанговыми зажимами. На данной технике установлен специальный тумблер в виде регулятора, который позволит вам менять вращательный уровень, регулируя его под щетки и полировальный круг. Работать с этим оборудованием, к слову говоря, очень просто. Все дальнейшие рекомендации по работе с ним вы сможете прочитать в инструкции, которая входит в стандартную комплектацию.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы