Строительство коттеджей: особенности

Ежедневно появляются все новые и новые разработки. Стоит заметить, что строительная область здесь исключением не является.Новоявленные технологии в строительном сегменте на сегодняшний день столь же актуальны, как и традиционное кирпичное или же деревянное строительство.


В частности, актуальным на территории Соединенных Штатов является малоэтажное строительство посредством использования пенополистирольной опалубки несъемного или каркасного типа. Используя данную технологию, здесь было возведено около 80 процентов строений. При использовании ресурсосберегающих разработок по среднестатистической информации строится приблизительно 10 процентов коттеджей.


В качестве немаловажного фактора выступает и скорость проведения строительных работ. На основании вида отделки, комбинированное строительство коттеджей в Киеве предоставляет неоспоримую возможность существенно сократить сроки возведения домов. Время возведения коттеджа варьируется от 2-х и до 4-х недель. Основа рассматриваемой методики стройки определяется использованием металлического и деревянного каркаса.

Что подразумевает данный процесс.


Естественно, изначально требуется обустройство фундамента. На следующем этапе монтируется каркас. Далее идут работы с полами, стенами, перекрытиями и покрытиями. По своему обыкновению, фундамент подобных домов представлен монолитными сваями, организованными под несущими каркасными опорами. Таким образом, металлическая конструкция каркаса позволяет получить достойные показатели противостояния ветровым нагрузкам.


Строительство сооружений посредством оцилиндрованного клееного бруса и типовых бревен, относится к строительным технологиям в аспекте сооружения комбинированных деревянных строений. Достойные качественные характеристики бревен и бруса достигаются посредством их обработки на современном производстве. Фактор устойчивости к агрессивному внешнему воздействию, улучшение прочностных характеристик, позволяет обеспечить сохранность поверхности. Этому же способствует использование такого процесса, как шлифовка. Данная обработка выделяется в виде основополагающего преимущества такого материала, как шлифованные цельные бревна.


Сборка дома может осуществляться сразу после доставки бруса и бревен на территорию участка. Набор поставляется в виде конструктора и изготавливается не более, чем за 6 недель.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы