Выбор камина для обеспечения дома уютом и теплом

С древности огонь в жизнедеятельности человека имеет собственное место. Он оказывает помощь в процессе согревания человека, освещения жилища и приготовления пищи. Человек не может себя представить без огня. Между тем, к открытому огню пристрастие у нас закладывается на уровне генетики.


В былые времена в любом жилище огонь выделялся в качестве необходимого элемента. Развитие научно-технологического прогресса лишило нас этой необходимости. Но и в наше время в нашей голове огонь ассоциируется с комфортностью и теплом. В свою очередь открытый очаг выступает в виде сердца жилища. Как бы то ни было, возвратить в наши дома пламя достаточно просто. Для этого необходимо попросту заказать строительство каминов в Тюмени, представленных в виде вспомогательного теплового источника и способных приукрасить интерьер типовой жилплощади. Этому способствует еще и желание скоротать прохладный вечер рядом с огнем.


Камины на современном рынке представлены в большом ассортименте. Разделяться они могут по своим габаритам и типу горючего. Такие камины сложно использовать в условиях городской квартиры. Между тем, они могут выступать в качестве чудесного украшения и вспомогательного теплового источника в доме загородного типа. При использовании подобного камина не требуется обустраивать отдельный фундамент. Устройство экологически безопасно и позволяет максимально быстро обогреть помещение.


С целью обеспечения безопасности правильнее свой выбор останавливать на каминах с топкой закрытого типа. Здесь отверстие камина закрывается стеклом, устойчивым к повышенным температурным нагрузкам. Стоит заметить, что в процессе топки не стоит пользоваться хвойной древесиной. Обосновывается это тем, что при горении она выделяет большой объем сажи. Правильнее применять осину, березу, орех, каштан, бук или же дуб.


В том камине, где в качестве топлива используется газ, горение поддерживается сжиженным пропан-бутаном или же метаном. Для того, чтобы установить подобный камин, требуется обязательная прокладка труб, а это становится допустимым после того, как соответствующие газовые службы предоставят свое разрешение. Как ни крути, но огонь горелки такого камина не способен предоставить тот уровень наслаждения, который обеспечивают при сгорании дрова. По всем остальным характеристикам, данный камин можно идентифицировать с дровяным.


В том случае, когда отсутствует возможность обустройства дымохода, но желание установить камин имеется, можно рассмотреть вопрос установки биологического камина.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы