Какой проект дома выбрать — типовой или индивидуальный

Обратившись в службу проектирования, вы услышите первый вопрос: «Вы желаете индивидуальный или типовой проект?». Если вы не знаете что ответить из-за того, что не понимаете, о чем спрашивает специалист, или просто не можете выбрать, вы просто обязаны прочитать данную статью. Сегодня мы поговорим о вопросе выбора типового или индивидуального проекта, раскроем их минусы и плюсы.

Для начала следует уяснить, что проектирование дома – это очень серьезный этап постройки, к которому нужно отнестись со всей серьезностью и пониманием. От этого зависит очень многое. Во-первых, если вы выберете некачественную фирму для проектирования вашего заказа, которая подберет неверный соотношения строительных материалов и размеров дома, проведет неправильные расчеты размеров и грузоподъёмности дома, вы можете быть очень разочарованы, когда во время строительства столкнетесь со многими проблемами. Также, если ваш дом рухнет после строительства или даст трещины, вы не сможете предъявить никаких претензий строительному подряду, если ваш проект неправильный. После этих аргументов, я думаю, вы поняли всю серьезность этого вопроса.

Итак, что же представляют собой типовой и индивидуальный проект. Ну, разницу уже, пожалуй, можно понять по названию. Индивидуальный проект – это проект, который создается заново, по всем вашим пожеланиям. С помощью этого способа проектирования специалист по проектировке сможет учесть все ваши пожелания и без проблем воплотить их в жизнь. Более того, такого проекта не будет ни у кого, а поэтому ваш дом будет очень отличаться от других, так как проект будет сделан сугубо из ваших пожеланий. Наверное, основным плюсом данного типа проектирования является неограниченность возможностей, а именно полет фантазии. Существенным минусом же является его цена, которая в несколько раз превышает цену за типовой проект. В поддержку индивидуального можно сказать только одно – за уникальность следует платить.

Типовой проект – это проект готового дома по шаблону. Вы приходите в компании по проектированию и вашему вниманию предоставлен каталог разнообразных проектов домов, которые отличаются между собой стилем, дизайном и ценовой категорией. Обычно, при выборе типового проекта, вы платите за покупку шаблону, а также за адаптирование его под вашу недвижимость. Адаптирование, другими словами, можно назвать подстройкой под ваши желания. Цена с учетом адаптирования и покупки шаблона намного меньше цены за индивидуальный проект. Это и делает типовые проекты столь популярными. Если вы не желаете выделяться, вас устраивает шаблонный вид или вы не имеете достаточно средств для покупки индивидуального проекта, выбирайте именно типовой проектирование с дальнейшей адаптацией. Желаем вам удачи в нелегком выборе!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы