Ремонт собственными силами с применением жидких обоев

Несмотря на то, что жидкие обои появились в строительных магазинах и гипермаркетах совсем недавно, они уже стали популярными среди покупателей. И это неудивительно. Такая их популярность связана с тем, что стандартные обои уже слегка поднадоели, а жидкие являются новшеством. Также такие обои имеют стильный и достаточно интересный вид. Помимо этого, жидкие обои обладают широкой цветовой гаммой, что в свою очередь позволяет подобрать нужный вариант, проводя нижний новгород ремонт квартиры, не прикладывая при этом много усилий.

Кроме того, что они отлично смотрятся на поверхности, у них также имеется множество преимуществ. Они особенно становятся заметными в сравнении с другими видами настенных покрытий. Например:


- жидкие обои в отличие от других настенных покрытий являются безопасными, а также экологически безопасными;

- достаточно просты в применении;

- их можно использовать не единожды;

- жидкие обои обеспечивают в помещении дополнительную шумо- и теплоизоляцию;

- такие обои прекрасно служат в помещениях с повышенной влажностью, также они устойчивы к резким изменениям температуры воздуха;

- благодаря тому, что эти обои по своим качествам схожи со штукатуркой появилась возможность во время работы с ними избавиться от незначительных дефектов на поверхности;

- жидкие обои поддаются ремонту. Если какая-то их часть пришла в непригодность, нет необходимости менять их полностью, достаточно заменить испорченный участок;

- они легко удаляются со стен в случае необходимости.

Чаще всего жидкие обои применяются для отделки поверхностей внутри помещения. Но иногда их могут использовать и для наружной отделки.

Прежде чем приступать к работе с жидкими обоями, необходимо подготовить стены. Для этого нужно очистить стену от старых материалов. Лишь после этих действий можно наносить шпаклевку и грунтовку.

Чтобы обои наносились на поверхность быстро и качественно, рекомендуется пользоваться пластиковой кельмой. Для приготовления рабочей смеси достаточно добавить воду. После этого можно начинать наносить смесь на поверхность. По окончании работ стену нужно обработать теркой, смоченной в воде. Это позволит избавиться от различных неровностей. Далее их необходимо оставить просыхать. Весь процесс займет порядка двух дней.

В случае если все рекомендации по приготовлению рабочей смеси и нанесению на стены были соблюдены, покрытие прослужит не один год.

 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы