Ремонт квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке на первый взгляд выглядит очень приятным моментом жизни. Но по факту приобретение квартиры – это только первый шаг к заселению, а впереди ждет еще большое количество шагов, одним из важнейших из которых является проведение ремонтных работ. Как правило, застройщики многоэтажных домов выполняют только черновую отделку помещений либо сдают на реализацию вообще без какой-либо отделки. Но возможно приобретение новых квартир и с чистовой отделкой, которая позволяет сразу же въехать в приобретенную квартиру.


Чистовая отделка имеет большие преимущества перед черновой, поскольку исключает необходимость осуществления дорогостоящих работ, правда в первое время. Как правило, все строительные работы, осуществляемые застройщиком внутри помещений, производятся с использованием недорогих материалов невысокого качества. Поэтому в большинстве случаев капитальный ремонт квартиры в новостройке, который проводит компания realstroiservice.kiev.ua, – не желание, а необходимость. Перед началом проведения ремонтных работ требуется предварительно составить план таких работ. Это позволит исключить множество ошибок, связанных с проведением ремонта.


Необходимо помнить, что ремонт возможен только при полной усадке. Если не соблюдать это требование, с большой долей вероятности после усадки потребуется проводить восстановительные работы. Не стоит забывать и о том, что именно по этой причине застройщики сдают построенные дома без проведения внутреннего облагораживания помещений. После сдачи дома владельцам квартир в нем через некоторое время потребуется проводить обновление. Специалисты в зависимости от типа здания рекомендуют дать время усесться дому, после чего можно приступать к проведению запланированных работ. Срок усадки может быть разным, но, как правило, он ограничивается рамками от полугода до 3 лет. Если же проведение ремонта требуется, что называется, «здесь и сейчас», то следует использовать строительные материалы, которые не так болезненно реагируют на процесс усадки.


При облагораживании жилья по этой причине особого внимания требуют керамическая плитка и кафель. Проведение ремонта в новой квартире предполагает учет большого количества нюансов, включая усадку дома, согласование перепланировки, грамотный подбор отделочных и строительных материалов, а также доверие проведения этой работы при необходимости квалифицированным профессионалам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы