Ремонт в новой квартире

Покупка нового жилья становится важнейшим событием для многих современных людей. Именно поэтому приобретение квартиры сопряжено с немалыми трудностями.


Известно, что в новостройках производится лишь минимальная отделка с использованием недорогих материалов. Рассмотрев варианты жилой недвижимости в Кракове здесь http://gorde.com.ua/nedvizhimost/zhilaja-nedvizhimost-v-polshe, сразу задумайтесь, как она будет выглядеть после ремонта. Чтобы сделать новую квартиру уютной, лучше всего обратиться к профессионалам.


Качественный ремонт по доступной цене может выполнить только организация, давно занимающаяся такого рода работами. Можно быть уверенным в профессиональном подходе, если за производство работ отвечает одна бригада.


Ремонтники сами подскажут, с чего начать и какие материалы потребуются для изменения интерьера квартиры. Например, строительные компании устанавливают дешёвые деревянные входные двери. Специалист по отделке не согласится работать и оставлять в помещении дорогостоящий инструмент, пока квартира не будет закрыта безопасной металлической дверью.


Застройщики почему-то до сих пор не разрабатывают рациональную систему электроснабжения. Поэтому начинать работу ремонтникам приходится со штробления стен и прокладки проводки с установкой розеток и выключателей по согласованной с собственником схеме.


После этого следует заняться системой водоснабжения. У владельца должен быть разработан дизайн ванной, туалета и кухни, чтобы бригада отделки могла развести трубы и установить смесители.


Многие специалисты по ремонту рекомендуют заменять радиаторы отопления и трубы, по которым поступает пар. Современные технологии строительства предусматривают использование полипропиленовых труб, которые имеют очень ограниченный срок службы. Лучше заняться радиаторами тогда, когда в квартире ещё нет дорогостоящего ремонта, чем проводить такие мероприятия в обжитых комнатах.


Ещё одним важным вопросом является выравнивание стен и пола. Можно сколько угодно выбирать строительную организацию, но никогда квартиры в новостройках не сдаются с идеально ровными поверхностями. На пол заливают стяжку, а в случае, когда применяется технология «плавающего пола», на бетон укладывают синтетический материал, например, пеноплекс или полиуретан.


Бригада по ремонту также осмотрит установленные оконные и балконные рамы, проверит теплоизоляцию монтажных швов. После этого можно приступать к укладке покрытий на пол и установке межкомнатных дверей.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы